Зеленский на контракте до конца войны. Колонка Леонида Швеца
Владимир Зеленский проделал с украинцами длительный путь и, скорее всего, не сойдет с него до конца полномасштабной войны, пока больше половины граждан ему доверяет.
Порошенко уже второй раз обещает энергонезависимость Украины, но на этот раз уже через пять лет, а не через два, как на прошлых выборах.
Климкин отметил, что РФ запрещает Украине свободу мореходства в Керченском проливе, Азовском море.
Президент Петр Порошенко в пятницу, 1 марта, посетил прифронтовую зону на Донбассе, а также провел заседание Совета регионального развития в Мариуполе.
В Солсбери закончилась очистка города от Новичка. Около 800 британских военнослужащих почти год очищали Солсбери и соседний Эймсбери от яда.
Владимир Зеленский провалил свое первое серьезное публичное выступление, а недавние скандалы ставят под сомнение итоги президентства Порошенко.
Deutsche Bank предоставил кредит в размере 529 млн евро двумя траншами: траншем A в размере 240 млн евро со сроком погашения 4 года и траншем B в размере 289 млн евро со сроком погашения 10 лет.
Министерство финансов США в пятницу, 1 марта, объявило о расширении санкций в отношении Венесуэлы.
Андрей Садовый снял свою кандидатуру в пользу лидера партии Гражданская позиция Анатолия Гриценко. Как это изменит предвыборный расклад, рассказали эксперты.
Киевский апелляционный суд Киева не удовлетворил отвод прокурорам в заседании по рассмотрению апелляционных жалоб на меру пресечения подозреваемому в заказе убийства Екатерины Гандзюк Владиславу Мангеру.
Заметное падение уровня средней зарплаты произошло во всех регионах Украины, включая Киев.
Не будут нести службу на избирательных участках бойцы спецподразделений полиции особого назначения, патрульной полиции особого назначения и тактико-оперативного реагирования патрульной полиции.
Министр инфраструктуры Владимир Омелян снова дал больше всех обещаний – на его счету 21 новое обязательство.
Украина оказалась выше России в рейтинге за 2019 год, но ниже Беларуси. Лидерами стали Дания, Норвегия и Финляндия.
Кандидат в президенты и бывший журналист Дмитрий Гнап объявил, что готов вслед за Андреем Садовым снять свою кандидатуру с выборов в пользу лидера Громадянской позиции Анатолия Гриценко.
Техническая команда в составе нескольких специалистов МВФ посетит Киев 5-13 марта для обсуждения событий в экономической сфере.
Юрий Деревянко в предвыборной программе обещает свободное владение оружием и закон об импичменте.
Столичный райсуд арестовал документы, которые изъяли в деле нанесения убытков госпредприятию в офисе частной компании.
Нафтогаз требует возместить за потерянные активы 5 миллиардов долларов и еще 3 миллиарда процентов.
В Нацагенстве отметили, что о выявленных признаках уголовного правонарушения в известность поставили правоохранительные органы, как это и предусмотрено законом.
14 июня 2018 года министр инфраструктуры Владимир Омелян пообещал в 2018 году запустить тендер на строительство платной дороги Львов-Краковец.
Из-за решения Конституционного суда об отмене статьи о незаконном обогащении в НАПК остановилась проверка 500 деклараций.
Директору департамента инфраструктуры Сумской мэрии Григорию Яременко избрана мера пресечения в виде личного обязательства по делу о гибели младенца в лифте многоэтажки города.
Апелляционный суд столицы отправил дело бывшего заместителя прокурора Киевской области на повторное автоматизированное распределение.
На сегодня в Православную церковь Украины готовы перейти около 400 приходов УПЦ Московского патриархата.
Военнослужащие нашли сбитый беспилотник и передали его специалистам специальных подразделений.
Боевики в ночь на пятницу со стороны с. Калиновое из минометов калибра 120 мм обстреляли с. Троицкое Попаснянского района Луганской области.
Ситуация на востоке страны на 1 марта 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Сотрудники СБУ разоблачили схему вымогательства неправомерной выгоды в особо крупных размерах, организованное должностными лицами Министерства экологии и природных ресурсов.
Через непидготовку адвоката одного из подозреваемых по делу хищения зерна на 56 млн грн подготовительное заседание не состоялось.
Садовый говорит, что его политическая сила будет участвовать в парламентских и местных выборах.