Комитет отправил законопроект о дематюкации на доработку

Читати українською
Парламентский комитет по вопросам свободы слова и информационной политики отправил на доработку законопроект № 10414 О противодействии сквернословию, или о дематюкации языка.
Ольга Червакова

Парламентский комитет по вопросам свободы слова и информационной политики отправил на доработку законопроект № 10414 «О противодействии сквернословию», или о дематюкации языка.

Об этом сообщает «Слово и Дело» в среду, 10 июля.

Дематюкация языка: почему брань не регулируется законодательством2 июля в Верховной раде зарегистрировали законопроект номер 10414 о противодействии сквернословию (о дематюкации языка), который предусматривает штрафы и наказания за использование нецензурной лексики.

«Кто за доработку? Единогласно», - огласила решение первый заместитель главы комитета, нардеп от БПП Ольга Червакова.

При этом народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Григорий Шверк отметил, что законопроект прекратит свое существование вместе с окончанием работы Верховной Рады VIII созыва.

«Мы все понимаем, что завтра последний день работы нашей каденции. Мы все понимаем, что любой законопроект, который не был рассмотрен в первом чтении - а у этого законопроекта нет ни единого шанса быть рассмотренным в первом чтении - они сгорают. Послезавтра, в пятницу, когда закончится наша каденция, этот законопроект перестанет существовать. У меня вопрос - зачем?», - сказал Шверк.

Напомним, 2 июля в Верховной раде зарегистрировали законопроект номер 10414 о противодействии сквернословию (о дематюкации языка), который предусматривает штрафы и наказания за использование нецензурной лексики.

Отметим, Ульяна Супрун рассказала о пользе ненормативной лексики.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: