Зеленский назначил нового главу Киевской ОГА

Читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Михаила Бно-Айрияна новым главой Киевской ОГА.

Как пишет «Слово и Дело», об этом стало известно во время рабочего визита президента в Борисполь.

Известно, что Бно-Айрияна родился в столице Азербайджана Баку. Школу окончил во Львове, а затем учился в Киевском национальном университете имени Шевченко.

В 2010-2013 гг. он был советником министра иностранных дел Украины Константина Грищенко. Он был советником экс-премьера Николая Азарова, отвечая за направление в охране здоровья.

В 2015-2016 годах Бно-Айриян возглавлял Департамент стратегического планирования и европейской интеграции в Министерстве энергетики и угольной промышленности. Он был директором по коммуникациям и международного сотрудничества предприятия, а впоследствии занял должность заместителя директора НЭК «Укрэнерго».

Ранее президент распорядился об увольнении 70 глав районных государственных администраций (РГА). Соответствующие распоряжения опубликованы на сайте Администрации президента.

Также мэр Киева Виталий Кличко заявил, что будет инициировать досрочные выборы мэра столицы, если Верховная рада примет решение о разделении полномочий мэра и главы Киевской администрации.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: