Парубий призывает выйти на Крещатик в День Независимости

Читати українською
Глава Верховной рады Украины Андрей Парубий призывает выйти на Крещатик в День Независимости, чтобы почтить защитников Украины.

Глава Верховной рады Украины Андрей Парубий призывает выйти на Крещатик в День Независимости, чтобы почтить защитников Украины.

Как пишет «Слово и Дело», об этом он сказал в ходе открытия утреннего пленарного заседания ВР.

В сети обсуждают решение Зеленского по военному параду на День НезависимостиВоенный парад на День Независимости в этом году проводить не будут. Президент Владимир Зеленский анонсировал новый формат праздника.

Парубий призвал взять с собой боевые знамена и флаги, с которыми защищали Украину, а также огласить лозунг «Слава Украине!».

«Почтить бессмертный подвиг украинских героев, призываю всех, кто боролся и воевал за свободу Украины, участников Революции Достоинства, ветеранов российско-украинской войны, волонтеров, военных, 24 августа 2019 года выйти на Крещатик и пройти парадом Независимости главной улицей государства», – отметил глава Рады.

«Я буду там вместе с вами. До встречи на Крещатике в День Независимости Украины», – добавил он.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в этом году военный парад ко Дню Независимости Украины не состоится. Он отметил, что деньги, которые были выделены на проведение военного парада, будут перечислены украинским военным.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: