Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
В Афганистане сошла снежная лавина, 14 человек погибло. Спасатели и полиция прибыли на место инцидента для помощи и оказания поддержки пострадавшим.
За прошедшие сутки, 4 марта, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня.
Авиакатастрофа в Турции. Согласно новым данным погибли 11 человек. Сначала сообщалось о 9 погибших.
Кравчук отметил, что если Украина хочет защититься от российского агрессора, другого пути у нее нет
Стефанишина напомнила, что ни один официальный документ не устанавливает невозможность для страны с территориальным конфликтом стать членом НАТО или Евросоюза
Миссия Фонда приедет в Украину в апреле, когда перестанет действовать государственное регулирование цены на газ
Публичную вакцинацию организовали МОЗ, ЮНИСЕФ и телеканал 1+1. Ее цель - обратить внимание украинцев на важность вакцинации
Представитель страны, оккупировавшей Крым, возмущен фактом того, что Украина не собирается поставлять воду на аннексированный полуостров
В Украине циркулируют штаммы коронавируса, происходящие из Европы, Азии, Великобритании и Австралии - в том числе британский штамм
Собственно сама процедура вакцинации началась в Индии с 16 января - в первую очередь прививки делались работникам здравоохранения и высокопоставленным чиновникам.
Украина максимально настроена на конструктивный поиск решения, однако такой же готовности со стороны России совершенно не наблюдается.
Компания запросила за свои услуги миллион долларов, а сам спутник может быть запущен уже в декабре 2021 года
Докладчик в ООН напомнил о недавних репрессиях в Мьянме против протестующих, в том числе об уничтожении военными 38 противников режима во время митингов
В США опасаются очередного штурма Капитолия 4 марта – по информации правоохранителей, на это могут пойти сторонники теории заговора QAnon
Среди погибших на борту турецкого вертолета оказался командир восьмого корпуса генерал-лейтенант Осман Эрбаш, который стоял у истоков создания беспилотников Bayraktar
По состоянию на 4 марта вакцинировано от коронавируса 722 военнослужащих в зоне ООС и 884 человека по ВСУ в целом
ЕС продлил санкции против Януковича, а МОЗ обновило данные о зонах карантина. Рада провалила голосование за законопроект о легализации оружия.
Сенаторы США призвали президента Джо Байдена ввести новые санкции против компаний, которые участвуют в проекте «Северный поток-2»
Вакцина от коронавируса, которая была разработана компанией Oxford/AstraZeneca, рекомендуется к использованию людям старше 60 лет.
Как работает суд присяжных в США, Германии, Франции и Казахстане – на инфографике Слово и дело.
Президент Владимир Зеленский сегодня подписал закон № 1217-9, который Верховная рада приняла 5 февраля 2021 года. Этот закон предусматривает отмену бумажных трудовых книжек.
Сегодня в 21.45 на канале «1+1» в ток-шоу Право на владу ведущая Наталья Мосейчук вместе с гостями студии будут говорить об иммунизации украинцев от коронавируса.
Евросоюз готовился отправить в Австралию 250 тысяч доз вакцины, но Италия заблокировала такую поставку и это первый подобный случай с момента утверждения механизма.
Вооруженные сил РФ четыре раза обстреливали украинские позиции на Донбассе в четверг, 4 марта. Однако обстановка в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.
Глава государства Владимир Зеленский в четверг, 4 марта, ввел в действие решения Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) касательно двойного гражданства у украинцев.
Представительство Евросоюза в Украине потребовало надлежащего судебного рассмотрения дела активиста Сергея Стерненко.
Уголовные преступления будет рассматривать суд присяжных, обещал в программе Владимир Зеленский. Два законопроекта по суду уже готовы.
В МИД Украины прокомментировали извинения властей Словакии за некорректное высказывание премьер-министра Игоря Матовича о Закарпатье в обмен на вакцину из России.
Китайскую вакцину от коронавируса Sinovac планируют поставить в Украину до 15 марта. Поставку будет осуществлять компания Лекхим.
В четверг, 4 марта, в столице объявили штормовое предупреждение - в ближайший час и до конца суток ожидаются порывы ветра 15-18 м/с.