Арестович назвал причину своего увольнения

Читати українською
Алексей Арестович объяснил свое увольнение с поста внештатного советника главы Офиса президента и спикера украинской делегации в трехсторонней контактной группе.
Фото: 112.ua

Алексей Арестович объяснил свое увольнение с поста внештатного советника главы Офиса президента и спикера украинской делегации в трехсторонней контактной группе. Он намекнул, что якобы принял решение в связи с ситуацией вокруг пятого президента Петра Порошенко.

Об этом Арестович сообщил в Facebook.

Бывший чиновник раскритиковал и Порошенко, и власть Зеленского. По его словам, он не может простить нынешней власти «слабость».

«Знаете, я не собирался увольняться. В понедельник я приехал на работу, как обычно, подошел к зданию и понял, что больше не хочу переступать его порог. Потому, что я способен простить многое, включая личную подлость по отношению ко мне (это политика, все мы макиавелли, цинизм, холодный расчет и все такое). Но слабости я простить не могу», - говорится в сообщении.

При этом он указал, что ему «не по пути» с теми, кто организовал «шоу в Жулянах».

«Не знаю, кто автор сценария шоу в Жулянах, закрепившего слабость, как главный органический признак украинского государства (не путать со страной), но мне с ним уже точно не по пути», - подытожил Арестович.

17 января Алексей Арестович «по личным причинам» уволился с должности внештатного советника руководителя Офиса президента и спикера украинской делегации в ТКГ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: