В полиции рассказали о расследовании обстрела редакции издания «Гордон»

Читати українською
Пока что неизвестно, когда конкретно нанесли обнаруженное повреждение. Работник редакции, которая его обнаружила, не смогла это сказать
Фото с места событийГордон

Полиция в Киеве ведет расследование инцидента с обстрелом редакции издания «ГОРДОН», о котором заявил его основатель Дмитрий Гордон 19 января.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на комментарий пресс-секретаря Подольского районного отделения Нацполиции Анны Страшок.

«Правоохранители проводят неотложные первоочередные следственные действия. Обнаружено повреждение, не сквозное, окна у входной двери. Сейчас устанавливают свидетелей, очевидцев, просматривают видео с камер наблюдения, чтобы установить все обстоятельства. По данному факту начато уголовное производство по факту умышленного повреждения имущества, ч. 1 ст. 194 УКУ» - рассказала она.

Пока что неизвестно, когда конкретно нанесли обнаруженное повреждение. Работник редакции, которая его обнаружила, не смогла это сказать, поэтому полиция приняла решение провести следственные действия по установлению времени обстрела.

Как отметила Страшок, заявитель - работник редакции не смогла сказать, когда именно это произошло, поэтому сейчас полиция будет это устанавливать.

Напомним, 19 января основатель интернет-издания «ГОРДОН» Дмитрий Гордон заявил, что сегодня в Киеве обстреляли редакцию издания «ГОРДОН». Офис редакции расположен на улице Щекавицкой.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: