В ВОЗ дали рекомендации для туристов из-за «Омикрона»

Читати українською
ВОЗ советует отменить или ослабить ограничения на международные путешествия, поскольку эта мера предотвращения распространения штамма Омикрон неэффективна.
Reuters

Всемирная организация здравоохранения советует государствам отменить или ослабить ограничения на международные путешествия, поскольку эта мера предотвращения распространения штамма «Омикрон» неэффективна.

Комитет по чрезвычайным ситуациям ВОЗ рекомендует странам отказаться от ограничений на поездки, поскольку они наносят ущерб экономике государств, но при этом не обеспечивают прекращения распространения вируса.

Пандемия COVID-19: что известно о штаммах коронавирусаКакие штаммы коронавируса вызывают наибольшее беспокойство и какие у них особенности – на инфографике.

Комитет также рекомендует не требовать подтверждения вакцинации от COVID-19 для международных поездок как главного условия их осуществления с учетом ограниченного глобального доступа и несправедливого распределения вакцин от коронавируса.

Напомним, что известно о новом штамме и других вызывающих беспокойство мутациях коронавируса – на инфографике «Слово и дело».

Ранее глава МОЗ Виктор Ляшко сообщил, в каких регионах обнаружили «Омикрон».

До этого МОЗ обнародовало список симптомов штамма, которые встречаются у заболевших чаще всего.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: