Блинкен в Киеве призвал избрать главу САП «без задержек»

Читати українською
Блинкен во время визита в Украину призвал комиссию по отбору руководства САП завершить финальный этап конкурса.
Commons.wikimedia.org

Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен призвал комиссию по избранию руководства Специализированной антикоррупционной прокуратуры завершить конкурс без дальнейших задержек.

Об этом он заявил на совместной с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой пресс-конференции. Трансляция велась на странице МИД в Facebook.

Комиссия по избранию руководителя САП снова не утвердила результат конкурсаВо время сегодняшнего заседания комиссия по избранию руководства САП не смогла утвердить результат конкурса.

«Президент Зеленский продолжает двигать важные реформы вперед, включая недавнюю судебную реформу, несмотря на внешние вызовы и давление, с которыми он сталкивается. Поэтому я хочу призвать избирательную комиссию САП сделать последний шаг в их работе без дальнейших задержек и завершить отбор», – сказал Блинкен.

Напомним, государственный секретарь США Энтони Блинкен 19 января прибыл в Киев. Сегодня состоялась встреча Блинкена и президента Украины Владимира Зеленского.

Также Блинкен провел переговоры с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой.

Сегодня также стало известно, что Блинкен в Киеве утвердил выделение дополнительных 200 миллионов долларов Украине на оборону от агрессии России.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: