Байден пригрозил России «невиданными санкциями» и «настоящей катастрофой»

Читати українською
Однако при всем этом масштаб санкций против России будет зависеть от того, решится ли она на локальную военную операцию, либо на полномасштабное военное вторжение.
Джозеф БайденReuters

Россию ждут «невиданные санкции» и «катастрофические последствия» в том случае, если она все же решит начать военные действия против Украины. Запад не оставит действия Кремля безнаказанными.

Об этом заявил президент США Джозеф Байден во время пресс-конференции в Белом доме.

Американский президент заявил, что лично предупредил российского лидера Владимира Путина о недопустимости агрессии и серьезных последствиях. США подготовили пакет из санкций, которые прежде против России еще не применялись.

Возможное вторжение РФ в Украину: как Запад готов ответить на российскую агрессиюЧем Украине смогут помочь США, страны-члены ЕС и другие союзники в случае полномасштабного вторжения России.

«Он никогда не имел дело с такими санкциями, которые я пообещал ввести, если он сделает этот шаг. Если они собираются вторгнуться, они за это заплатят. Их банки не смогут работать с долларами... Это станет катастрофой для России» - заявил он.

Однако при всем этом Байден добавил, что масштаб вводимых против России санкций будет зависеть от того, решится ли она на локальную военную операцию, либо на полномасштабное военное вторжение.

Напомним, ранее в СМИ рассказали один из вариантов вторжения РФ в Украину. По их мнению, Россия может напасть на Украину потому, что после оккупации Крыма в 2014 году она нуждается в сухопутном коридоре, который будет соединять полуостров с материковой Россией.

В Белом доме также считают вероятным скорое вторжение российских войск в Украину. Предлогом для российского вторжения может стать попытка государственного переворота в Украине.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: