Небесный щит: что стоит знать о работе системы ПВО
Как работает украинская ПВО, почему эффективность перехвата дронов превышает 85% и почему баллистические ракеты остаются сложной целью для защитников неба.
В Харькове сегодня утром враг снова открывал огонь по жилым кварталам, под обстрел попала Северная Салтовка.
Чтобы снизить дефицит горючего правительство направит на рынок дополнительные объемы бензина и дизтоплива.
В Чернобыльской зоне спасатели локализовали возгорание сухой травы, которое возникло накануне.
Оккупационные войска проводят допросы украинцев в городских и районных отделах так называемых «МВД ДНР» и «МВД ЛНР».
Российские оккупанты в Херсоне не ведут подготовку к проведению так называемого референдума о создании ХНР. Однако россияне планируют отпраздновать в Херсоне 9 мая.
Вооруженные силы россии потеряли на войне с Украиной 24 тысячи 700 военных. Около 200 оккупантов были убиты за прошлые сутки.
Российские оккупанты продолжают обстреливать населенные пункты в Донецкой области. В результате обстрелов есть погибшие и раненые.
Пророссийского блогера Шария задержали в Испании. В Украине его подозревают в государственной измене.
Россия может попытаться раздуть панику из-за учений в Беларуси, чтобы сковать украинские силы на северы и не дать перебросить их на восток.
В российской госдуме заявили, что у них нет основания для объявления мобилизации. И такие слухи распространяют, чтобы посеять панические настроения среди населения.
Проезд в общественном транспорте Киева может снова стать платным с 16 мая. Проект решения есть на сайте Киевсовета.
Оккупационные власти Херсонской области собираются закрыть доступ к соцсетям Instagram и Facebook.
Ракетные удары рф по инфраструктуре Украины не смогли помешать поставкам западной военной помощи, заверили в Пентагоне.
Российские войска 4 мая провели ряд безуспешных атак на востоке Украины и не смогли продвинуться вперед.
Российские войска ночью ракетами обстреляли жилые районы и центральную часть Краматорска. Предварительно, ранены 25 человек, повреждены дома, школа, садик.
США в режиме реального времени передают Украине разведданные о положении на поле боя. Благодаря этому удалось уничтожить несколько российских генералов.
Россия продолжает наступление на востоке и одновременно провоцирует напряженность в Приднестровском регионе. В то же время ВСУ смогли отвоевать несколько населенных пунктов на границе Николаевской и Херсонской областей.
Предыдущий, а именно шестой пакет антироссийских санкций в Евросоюзе, накануне уже анонсировали, но пока не согласовали.
Соответствующие обломки повредили и дома на расстоянии до 300 метров от места попадания ракеты в Закарпатье.
Он поблагодарил всех, кто занимается эвакуационной операцией - Ирину Верещук, Андрея Ермака, Давида Арахамию, представителей ООН, Международный комитет Красного Креста.
Шарль Мишель констатировал, сославшись на профессиональный опыт работы юристом, что юридический уровень этого вопроса не так прост.
Украинский президент отмечает, что сегодняшние атаки страны-агрессора не останутся безнаказанными.
Украинский президент говорил с израильским премьер-министром Нафтали Бенетом и поздравил его с днем независимости Израиля.
О гибели Махова сообщили телеканал Украина 24 и главред канала иновещания UATV Алексей Мацука. Именно для этих телеканалов военкор на протяжении многих лет освещал события на передовой.
Мариупольская гуманитарная операция продолжается. Также Украина и россия договорились об установлении режима прекращения огня с 5 по 7 мая.
Российские оккупанты совершили штурм и сумели прорваться на территорию, где находятся украинские защитники.
Украинские защитники на востоке уничтожили пять танков, семь единиц боевой бронированной техники и пять автомобилей противника.
Президент Украины поблагодарил ООН и Международный комитет Красного Креста, которые продемонстрировали возможность достижения прогресса в самых сложных гуманитарных кризисах в нашей стране.
Ермак отметил, что в ответ на российские удары нужно предоставить Украине еще больше оружия и ввести против страны-агрессора еще больше санкций.
Главные новости за день, 4 мая, стали известны предложения Еврокомиссии по шестому пакету санкций против россии, а оккупанты нанесли ракетный удар по территории Закарпатья впервые с начала полномасштабной войны россии против Украины.