Оккупанты в Херсонской области хотят закрыть доступ к Instagram и Facebook

Читати українською
Оккупационные власти Херсонской области собираются закрыть доступ к соцсетям Instagram и Facebook.

Оккупационные власти Херсонской области хотят в ближайшее время закрыть доступ к социальным сетям Instagram и Facebook.

Об этом сообщают российские пропагандистские СМИ.

Оккупанты собрались перевести Херсонскую область в «рублевую зону»Российские оккупанты собираются с 1 мая постепенно переводить расчеты в Херсонской области на рубли.

«Конечно же, мы в ближайшее время силами военно-гражданской администрации запретим на территории области Facebook, Instagram и прочие группы, которые дискредитируют даже своими названиями наш регион и выступают как экстремистские организации, которые направлены на дестабилизацию ситуации в нашем регионе», — заявил Кирилл Стремоусов, которого оккупанты назначили «заместителем главы военно-гражданской администрации» области.

Отметим, что в россии компанию Meta, которой принадлежат Facebook и Instagram, признали экстремистской организацией и запретили еще в конце марта.

Напомним, по информации украинской разведки, россия рассматривает возможность включения захваченных территорий юга Украины в состав временно оккупированного Крыма.

По данным разведки США, у россии есть планы к середине мая окончательно аннексировать территорию ОРДЛО. Следующим шагом станет попытка аннексировать оккупированную часть Херсонской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: