В Киеве хотят вернуть оплату за проезд в транспорте – проект решения

Читати українською
Проезд в общественном транспорте Киева может снова стать платным с 16 мая. Проект решения есть на сайте Киевсовета.
Слово и дело

В Киеве хотят вернуть оплату за проезд в общественном пассажирском транспорте.

Об этом свидетельствует проект решения «О возобновлении работы автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте в Киеве независимо от форм собственности», опубликованный на сайте Киевсовета.

До 31 мая в Киеве тарифы на горячую воду будут на уровне прошлого отопительного сезонаМэр Киева Виталий Кличко рассказал, сколько нужно будет киевлянам платить за зарячую воду до конца мая.

«Восстановить работу автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте в Киеве независимо от форм собственности. Это решение вступает в силу 16 мая 2022 года», – говорится в проекте.

Решение еще не принято, когда будет рассмотрен проект – неизвестно.

Напомним, киевское метро с 18 апреля работает для перевозки пассажиров с 6:30 до 20 часов (как убежище – круглосуточно), а наземный транспорт – с 7:00 до 21:00.

Жители Киева постепенно возвращаются в город. По словам мэра Виталия Кличко, в столице находится уже 2 миллиона 120 тысяч человек. Однако местные власти призывают не спешить с возвращением из-за угрозы ракетных ударов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: