В ОПУ отреагировали на новые удары по Украине: Ермак попросил больше санкций и оружия

Читати українською
Ермак отметил, что в ответ на российские удары нужно предоставить Украине еще больше оружия и ввести против страны-агрессора еще больше санкций.
Иллюстративное фото

Глава Офиса президента Андрей Ермак отреагировал на новые ракетные удары страны-агрессора по Украине. Согласно его словам, российские войска хотят разрушить украинскую логистику, но им это не удастся.

Об этом говорится в сообщении на Telegram-канале Ермака.

«Россия продолжает обстрелы железнодорожной инфраструктуры. Уже подтверждена информация об ударе по Днепру в центральной части города. Россияне пытаются разрушить нашу логистику, потому что не могут победить на поле боя», - подчеркнул руководитель ОП.

При этом, Ермак отметил, что в ответ на российские удары нужно предоставить Украине еще больше оружия и ввести против страны-агрессора еще больше санкций.

«Нам нужно больше оружия, больше санкций, больше поддержки. Союзники должны понимать, что каждый час сомнений стоит нам слишком дорого в войне за ценности и свободу», - говорится в его заявлении.

Напомним, что за минувшие сутки войска россии нанесли почти полсотни авиаударов по объектам в Украине.

Также, 4 мая по четырем городам Луганской области рф нанесла ракетно-бомбовые удары, есть погибшие.

Недавно враг нанес ракетный удар по центру Днепра, в Черкассах активно работает ПВО. В управлении УЗ сообщили, что в Днепре ракеты попали по железнодорожному объекту.

Кроме этого, вечером 4 мая, враг запустил ракеты по селу под Броварами и Николаевом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: