Удары россии не помешали поставкам западного оружия в Украину – Пентагон

Читати українською
Ракетные удары рф по инфраструктуре Украины не смогли помешать поставкам западной военной помощи, заверили в Пентагоне.
Иллюстративное фотоReuters

Ракетные удары россии по объектам инфраструктуры Украины, в том числе по железной дороге, не помешали поставкам западной военной помощи.

Об этом на брифинге сообщил представитель Министерства обороны США.

Россия может атаковать маршруты, используемые для поставок оружия Украине – ПентагонРоссия может ударить по дорогам или мостам, по которым доставляют оружие в Украину. Но в Пентагоне утверждают, что поставки это не остановит.

«Нет, это не повлияло на нашу способность продолжать поставки в Украину. Мы не видели никаких признаков того, что какая-либо часть западной помощи была прервана или даже остановлена. У нас нет никаких доказательств того, что это происходит», – сообщил представитель Пентагона.

Напомним, в течение нескольких дней россия активно наносит ракетные удары по разным областям Украины. Так, 3 мая оккупанты выпустили не меньше 18 ракет по объектам инфраструктуры Днепропетровской, Кировоградской, Львовской, Винницкой, Киевской и Закарпатской областей. В частности, в Днепропетровской области серьезно повреждена железнодорожная инфраструктура.

Вчера, 4 мая, российские войска снова ударили по железнодорожному объекту в Днепре.

В Генштабе ранее говорили, что россия наносит ракетные удары по железнодорожным станциям, чтобы разрушить пути снабжения, по которым поставляется военная помощь от стран-партнеров.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: