Оккупанты ударили по Закарпатью ракетами с осколочно-фугасным наполнением

Читати українською
Соответствующие обломки повредили и дома на расстоянии до 300 метров от места попадания ракеты в Закарпатье.
Иллюстративное фотоAP Photo

Страна-агрессор запускает по Закарпатью ракеты, имеющие осколочно-фугасное наполнение, они предназначены прежде всего для поражения людей.

Об этом глава Закарпатской областной военной администрации Виктор Микита сообщил в Телеграме.

«Враг попадает по Закарпатью ракетами, имеющими осколочно-фугасное наполнение. Оно предназначено для поражения не только объектов, но и в первую очередь людей», - написал глава ОВА.

При этом, он также опубликовал фото, на которых отчетливо видно, как после взрыва ракеты разлетаются сформированные округлые элементы и буквально прорезают металл.

По словам руководителя ОВА, такие же обломки повредили и дома на расстоянии до 300 метров от места попадания ракеты.

Руководитель области подчеркнул, что именно поэтому во время сигнала воздушной тревоги нужно немедленно пройти в помещения, у которых нет окон. Стены как раз защищают от поражения этими осколочно-фугасными элементами.

Напомним, что во вторник, 3 мая, российские оккупанты нанесли ракетный удар по территории Закарпатья впервые с начала полномасштабной войны россии против Украины. Есть повреждения некоторых объектов инфраструктуры.

Напомним, вечером 3 мая российские оккупанты нанесли массированный ракетный удар по Украине. Сообщалось о взрывах и перехваченных российских ракетах в большей части областей Украины.

В результате ракетного удара российских оккупантов по Львову повреждены несколько подстанций. Без электроснабжения остались две насосные станции, минимум один человек получил ранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: