В Эстонии призвали Евросоюз к введению седьмого пакета санкций против страны-агрессора

Читати українською
Предыдущий, а именно шестой пакет антироссийских санкций в Евросоюзе, накануне уже анонсировали, но пока не согласовали.
ua.news

Руководитель эстонского МИД Эва-Мария Лийметс призвала Евросоюз готовить новый, седьмой пакет санкций против страны-агрессора.

Об этом руководитель иностранного ведомства заявила во время своей пресс-конференции.

Как отмечается, предварительный, а именно шестой пакет антироссийских санкций в Евросоюзе уже анонсирован, но пока что не согласован.

«Важно начать обсуждение тех областей экономики россии, тех секторов, о которых мы еще не смогли договориться. Такое движение, шаг за шагом, сейчас есть, и это самое важное, чтобы после принятия шестого санкционного пакета мы начали движение к седьмому пакету санкций», - заявила Лийметс.

В Финляндии анонсировали ужесточение санкций против россииВласти Финляндии заявили об усилении антироссийских санкций и расширение военно-технической помощи Украине.

Министр иностранных дел страны также подчеркнула, что при процессе принятия санкций против россии Евросоюз уже продемонстрировал исключительное единство.

Напомним, что президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен подробно изложила предложения по поводу шестого пакета санкций против россии. Он включает в себя полный запрет на импорт российской нефти, персональные санкции, отключение трех банков от системы SWIFT.

При этом, в конце апреля Великобритания расширила санкции против россии. «Черный список» дополнили 26 именами.

Кроме того, все страны Евросоюза и США закрыли свои порты для российских кораблей.

Ранее СМИ сообщали, что ЕС может отказаться от российской нефти в течение полугода.

Также напомним, что в офисе президента отреагировали на новые удары по Украине. Руководитель ОПУ Андрей Ермак попросил больше санкций и оружия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: