Россия будет использовать учения в Беларуси, чтобы сдержать украинские силы – Минобороны Британии

Читати українською
Россия может попытаться раздуть панику из-за учений в Беларуси, чтобы сковать украинские силы на северы и не дать перебросить их на восток.
https://t.me/modmilby

Внезапные учения в Беларуси не являются чем-то необычным и не представляют угрозы. Но россия может попытаться «раздуть» эту угрозу, чтобы сковать украинские силы на севере страны.

Об этом говорится в разведывательном отчете Минобороны Великобритании.

«Было замечено, что белорусские сухопутные войска перебрасывают из гарнизона в поле для учений. Это соответствует сезонным нормам, поскольку кульминация цикла зимней подготовки в Беларуси приходится на май месяц. Россия, скорее всего, будет стремиться раздуть угрозу, которую представляют для Украины эти учения, чтобы сковать украинские силы на севере, не давая им возможности участвовать в битве за Донбасс», – сообщили в разведке.

Но в Минобороны подчеркнули, что в настоящее время не ожидается отклонений от обычной для учений активности, которые могут представлять угрозу для союзников.

Напомним, вчера, 4 мая, в вооруженных силах Беларуси началась внезапная проверка сил реагирования. В минобороны заявили, что цель проверки – оценка готовности и способности личного состава к оперативному реагированию на возможное возникновение кризисных ситуаций.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: