Перемирие в Олешках: чего ждать после 1 ноября
Россия под прикрытие перемирия перегруппировывает войска, чтобы начать наступательные действия после 1 ноября.
Антикоррупционные органы правопорядка приняли решение о достаточности доказательств для составления обвинительного акта по отношению к члену парламента.
Президент страны-агрессора владимир путин намерен смертельно воевать в Украине силами стариков и офисного планктона.
Апелляционная инстанция рассмотрела и удовлетворила частично жалобу адвоката подозреваемого на избранную меру пресечения.
В Беларуси проведут внезапную проверку воинской части под Минском, где находится авиационная база и один из самых больших военных аэродромов страны.
СБУ сообщила о подозрениях еще 16 организаторам псевдореферендума россии на временно оккупированных территориях Донбасса, Херсонщины и Запорожья.
После серии взрывов страна-агрессор провела передислокацию войск в Крыму - часть моряков и авиации выведена на территорию РФ.
Как менялись запасы газа в подземных хранилищах Украины – на инфографике. На конец этого сентября ПХГ заполнены на 42,9 процентов.
Американское посольство в москве призвало своих граждан не посещать рф, а тех, кто сейчас пребывает в стране-агресоре, немедленно ее покинуть.
Антикоррупционные органы попросили суд продлить им сроки расследования по делу бывшего руководителя госпредприятия. ВАКС ходатайство удовлетворил.
США разочарованы тем, как медленно Европа предоставляет Украине финансовую помощь и попросили создать регулярный механизм поддержки.
В кремле заявили, что и после псевдореферендумов будут продолжать вторжение в Украину – в планах захват всей Донецкой области.
Для более чем 65 процентов украинцев отсутствие наказания для россии после войны стало бы большим разочарованием, чем высокий уровень коррупции или бедность.
МИД Эстонии предложит Евросоюзу ввести санкции против патриарха Кирилла, поскольку он восхваляет геноцидную войну против Украины.
Нафтогаз не собирается отказываться от иска в арбитражный суд против российского Газпрома, несмотря на его угрозы ввести санкции.
Антикоррупционное бюро обнародовало повестку о вызове бывшего чиновника единственной в Украине государственной энергогенерирующей компании.
Говорить об окончании войны можно будет только после деоккупации всех территорий, сказал Зеленский. Он также призвал не бояться запугиваний со стороны агрессора, ведь угроз будет еще много.
В Харькове повреждена энергетическая инфраструктура в результате ракетного удара вечером 27 сентября. Без света остаются около 18,5 тысяч человек в трех районах.
Антикоррупционный суд решил избрать меру пресечения в виде личной поруки городскому голове Белой Церкви Киевской области.
Путин по-прежнему хочет захватить большую часть территории Украины. В кремле думают, что смогут перехватить инициативу на поле боя и захватить ключевые города, например, Харьков и Одессу.
Вся доступная информация указывает на то, что утечки газа на Северных потоках являются результатом преднамеренного действия, заявил Боррель.
Псевдореферендумы не несут никаких последствий для административно-территориального устройства страны, и Украина имеет полное право на восстановление своей территориальной целостности военными и дипломатическими методами.
Антикоррупционные органы правопорядка разоблачили на злоупотреблении служебным положением в интересах коммерческих фирм руководителя одного из госпредприятий в Полтавской области.
Сенат США поддержал законопроект о краткосрочном финансировании, чтобы избежать блокировки работы правительства. Там предусмотрено 12 млрд долларов для Украины.
Кроме 400 человек личного состава, российская армия за последние сутки потеряла 6 танков, самолет, 12 беспилотников, 8 ББМ, 3 артиллерийские системы.
США и союзники активизировали разведку, чтобы не упустить признаки того, что путин дал приказ о применении ядерного оружия против Украины. Однако признаки подготовки атаки могут появиться слишком поздно.
В Никополе в результате ночных обстрелов повреждены дома, лицей, остановка транспорта, газопровод и 6 линий электропередач.
Украинские военные держат под огневым контролем последний логистический маршрут российских войск на Лиман, пролегающий через Сватово-Макеевку-Терны.
В подразделения 1 танкового полка 2 мотострелковой дивизии 1 танковой армии россии, которые выбывают в зону боевых действий, прибыло пополнение. Подготовка с мобилизованными не производилась вообще.
Правительство страны объявило чрезвычайную ситуацию с 28 сентября по 26 декабря в пунктах пересечения границы и нескольких пограничных краях.
Ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ выполнили 250 огневых задач, поразив, в частности, контрольно-наблюдательный пункт и склад с боеприпасами.