ВСУ на юге уничтожили 58 оккупантов и почти 80 единиц вражеской техники

Читати українською
Ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ выполнили 250 огневых задач, поразив, в частности, контрольно-наблюдательный пункт и склад с боеприпасами.
Getty Images

За минувшие сутки, 27 сентября, Вооруженные силы Украины на Южном направлении уничтожили 58 захватчиков и почти 80 единиц вражеской техники.

Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

Отмечается, что украинская авиация нанесла 5 ударов по россиянам. А подразделение противовоздушной обороны уничтожили беспилотный разведчик типа «Орлан-10» в Херсонском районе, а затем в Баштанском районе Николаевщины сбили вражеский штурмовик Су-25.

На Херсонщине ВСУ уничтожили 77 оккупантов, три «Панциря» и баржу россиян – ОК «Юг»В общей сложности наша авиация нанесла 10 ударов по врагу, а ракетно-артиллерийские подразделения отработали 250 огневых задач.

Ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ выполнили 250 огневых задач, поразив, в частности, контрольно-наблюдательный пункт и склад с боеприпасами в Бериславском районе Херсонщины.

Подтвержденные потери врага составляют: 58 захватчиков, танк и 77 единиц автомобильной техники.

При этом, корабельная группировка врага в Черном море уменьшена вдвое. На маневрировании оставлено 6 единиц, из которых 3 – надводные ракетоносители. На их борту 24 «Калибра».

Напомним, что российская армия за сутки лишилась во время боевых действий в Украине 550 военнослужащих. Общие потери оккупантов достигли 57 тысяч 750 человек.

Ранее Генштаб сообщил, что ВСУ атаковали районы скопления россиян и отразили штурм на город Бахмут.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: