В Беларуси проведут внезапную проверку воинской части под Минском

Читати українською
В Беларуси проведут внезапную проверку воинской части под Минском, где находится авиационная база и один из самых больших военных аэродромов страны.

В Беларуси проведут внезапную проверку воинской части под Минском, где находится авиационная база и один из самых больших военных аэродромов страны.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны страны в среду, 28 сентября.

Проверка состоится в воинской части №06752, которая расположена в Мачулищах, примерно в 12 километрах от Минска. Проверка боевой и мобилизационной готовности будет проходить в течение месяца.

Лукашенко рассказал, будет ли в Беларуси мобилизация и в каком случае страна будет воеватьАлександр Лукашенко заявил, что в Беларуси не собираются объявлять мобилизацию, а воевать страна будет, если придется защищаться.

«В ходе проверки будут отрабатываться ряд вопросов, основными из которых станут призыв и восстановление навыков военнообязанных, снятие с хранения военной и специальной техники с целью проверки ее боеготовности», - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что на базе в Мачулищах находится аэродром класса Б. Он может принимать военные и гражданские самолеты. Там базируются боевые вертолеты Ми-8 и Ми-24.

Ранее СМИ писали, что Беларусь может готовиться к приему поездов с мобилизованными россиянами.

Также напомним, в разведке сообщали, сколько российских военных находится на территории Беларуси.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: