В кремле думают, что после мобилизации у них будут силы захватить Харьков и Одессу – Bloomberg

Читати українською
Путин по-прежнему хочет захватить большую часть территории Украины. В кремле думают, что смогут перехватить инициативу на поле боя и захватить ключевые города, например, Харьков и Одессу.

Владимир путин по-прежнему привержен своей первоначальной цели — расчленению Украины и захвату большей части ее территории. В кремле считают, что после мобилизации смогут перехватить инициативу и продвинуться дальше вглубь Украины, возможно, захватив Харьков и Одессу.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к кремлю.

Несмотря на приверженность россии первоначальной цели, шансы на ее достижение кажутся все более отдаленными, отмечает агентство.

Игаль Левин: «Вероятность мобилизации в россии считалась ниже вероятности ядерного удара»О российской мобилизации, псевдореферендумах, ядерном оружии и западных танках – в интервью Слово и дело с Игалем Левиным

Однако, некоторые люди, близкие к кремлю, считают, что россия в конечном итоге сможет перехватить инициативу и продвинуться дальше вглубь Украины, возможно, захватив ключевые города, например, Харьков и Одессу. Несмотря на неправдоподобность реализации этих планов, учитывая недавние успехи ВСУ на поле боя, российские официальные лица уверены, что их войска смогут вести войну с Украиной «до упора и добиться какого-то урегулирования, которое подтвердит хотя бы некоторые из их достижений».

Кроме того, источники издания подтверждают, что в пятницу путин планирует выступить с обращением к обеим палатам парламента, а «формальности аннексии» могут быть завершены всего за несколько дней.

Напомним, военные аналитики считают, что решение путина призвать 300 тысяч резервистов, скорее всего, продлит войну в Украине, а не повлияет на ее исход.

Правда, по информации СМИ, в планах кремля может быть мобилизация больше миллиона россиян.

В то же время, по словам экспертов, путин может призвать сколько угодно резервистов, но у россии нет возможности в ближайшее время обеспечить их обучением и вооружением.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: