Посольство США призвало своих граждан немедленно покинуть рф

Читати українською
Американское посольство в москве призвало своих граждан не посещать рф, а тех, кто сейчас пребывает в стране-агресоре, немедленно ее покинуть.

Американское посольство в москве призвало своих граждан не посещать рф, а тех, кто сейчас пребывает в стране-агресоре, немедленно ее покинуть.

Об этом информирует официальный сайт ведомства.

«Граждане США не должны ездить в рф, а те, кто проживает или путешествует в рф, должны немедленно покинуть рф, пока остаются ограниченные возможности для коммерческих поездок», - говорится в сообщении.

Последний аргумент: решится ли россия на применение ядерного оружияСможет ли россия использовать ядерное оружие в Украине, чем она может ударить и что думают эксперты – в материале Слово и дело

По информации посольства США, после того, как российское правительство объявило мобилизацию для войны в Украине, российская сторона может отказать в признании гражданства США лицам с двойным гражданством, отказать им в доступе к консульской помощи США, воспрепятствовать их выезду из рф и призвать лиц с двойным гражданством на военную службу.

В посольстве также подчеркнули, что варианты коммерческих рейсов в рф в настоящее время крайне ограничены и часто недоступны в короткие сроки. Поэтому гражданам США стоит воспользоваться сухопутными маршрутами.

«Посольство США имеет серьезные ограничения в своих возможностях по оказанию помощи гражданам США, и условия, включая транспортные возможности, могут внезапно стать еще более ограниченными», - подчеркнули в посольстве.

Напомним, в кремле заявили, что не собираются прекращать войну в Украине даже после аннексии новых территорий.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: