В кремле заявили, что не собираются прекращать войну в Украину даже после аннексии новых территорий

Читати українською
В кремле заявили, что и после псевдореферендумов будут продолжать вторжение в Украину – в планах захват всей Донецкой области.

Россия не собирается прекращать свое вторжение в Украину даже после аннексии новых территорий на основании псевдореферендумов.

На брифинге пресс-секретарь путина Дмитрий Песков заявил, что нужно «еще как минимум освободить» всю территорию Донецкой области.

Путин 30 сентября может объявить об аннексии захваченных территорий Украины – британская разведкаПутин в пятницу, вероятно, использует свое обращение к парламенту, чтобы объявить об аннексии украинских территорий.

«Как минимум то, что я вам могу сказать с абсолютной точностью, вы знаете, что не все территории «Донецкой народной республики» еще освобождены. Мы говорим о территории, которая находится в границах 2014 года. Поэтому, как минимум, нужно освободить всю территорию «Донецкой народной республики», – цитируют Пескова российские СМИ.

Напомним, как заявили в Министерстве иностранных дел, Украина и после незаконных «референдумов» имеет полное право на восстановление своей территориальной целостности военными и дипломатическими методами.

Президент Владимир Зеленский тоже подтвердил, что война не будет считаться законченной до деоккупации всех территорий.

СМИ пишут, что путин по-прежнему привержен своей первоначальной цели — захвату большей части Украины. В кремле считают, что после мобилизации смогут перехватить инициативу и продвинуться дальше вглубь страны, возможно, захватив Харьков и Одессу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: