Россия вывела из Крыма часть моряков и авиации – разведка

Читати українською
После серии взрывов страна-агрессор провела передислокацию войск в Крыму - часть моряков и авиации выведена на территорию РФ.

После серии взрывов страна-агрессор провела передислокацию войск в Крыму - часть моряков и авиации выведена на территорию рф.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

По словам представителя ГУР Вадима Скибицкого, часть персонала черноморского флота рф теперь находится в Новороссийске, а авиацию распределили по аэродромам на территории россии.

Россия в Черном море снова увеличила количество кораблей с ракетами «Калибр»Россия снова увеличила количество кораблей-ракетоносителей в Черном море. Теперь там находится 3 надводных и 1 подводный носители высокоточного оружия с 28 ракетами.

«Мы не исключаем, что отдельные боевые корабли, суда поставки будут перемещены из Севастополя тоже в Новороссийск. Чтобы избежать ударов», - отметил он.

При этом количество группировки не изменилось, а оккупанты продолжают перемещать военные технику, боеприпасы и личный состав по Керченскому мосту. В то же время рф усилила противовоздушную оборону на полуострове.

Скибицкий объяснил, что российские войска начали «тщательнее относиться к таким понятиям, как террористическая угроза, угроза с воздуха, постоянно отрабатывают эти вопросы во время проведения учений».

Ранее оккупанты заявили о выполнении плана по мобилизации в Крыму.

Также напомним, россия в Черном море снова увеличила количество кораблей с ракетами «Калибр».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: