Зеленский рассказал, в каком случае можно будет говорить об окончании войны с рф

Читати українською
Говорить об окончании войны можно будет только после деоккупации всех территорий, сказал Зеленский. Он также призвал не бояться запугиваний со стороны агрессора, ведь угроз будет еще много.
Фото: Офис президента Украины

Украина должна вернуть все оккупированные россией территории, и только тогда можно будет говорить об окончании войны.

Об этом президент Владимир Зеленский заявил во время общения со студентами и преподавателями Гарвардского университета.

Трибунал для россии и освобождение пленных: что Зеленский обещал на протяжении седьмого месяца войныКакие обещания Владимир Зеленский давал на протяжении седьмого месяца войны – в материале Слово и дело. Президент говорил о госбюджете-2023, обмене пленными и международном трибунале для россии.

«Если не будет четко понятно, что мы вернули свою землю, война закончилась и вот он – мир, а что-то будет всегда под вопросом, какая-то не деоккупированная часть, а другая часть – в каком-то компромиссе, то, поверьте мне, россия все равно будет возвращаться к оккупации нашей земли», – заявил Зеленский.

Президент считает, что несмотря на угрозы россии применить ядерное оружие, мир не должен бояться запугиваний со стороны агрессора.

«Потому что таких угроз будет еще много. Чтобы их было меньше, должно быть системно выписано, какой будет реакция. Даже на слова или намерения. Чтобы такие военно-политические руководители боялись даже думать угрожать любому государству чем угодно – ядерным оружием, голодом, аннексией или оккупацией», – отметил Зеленский.

Напомним, ранее Зеленский заявил, что попытки аннексировать территории Украины на основании псевдореферендумов будут означать закрытие любых переговоров с москвой.

В материале «Слово и дело» можно прочитать, какие обещания президент дал на протяжении седьмого месяца войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: