В оккупационные войска рф начали прибывать мобилизованные, с ними не проводили подготовку – Генштаб

Читати українською
В подразделения 1 танкового полка 2 мотострелковой дивизии 1 танковой армии россии, которые выбывают в зону боевых действий, прибыло пополнение. Подготовка с мобилизованными не производилась вообще.

В оккупационных войсках россии начался прием личного состава, призванного по мобилизации. Подготовка с ними не производилась вообще.

Об этом говорится в утренней сводке Генштаба.

В частности, пополнение прибыло в подразделения 1 танкового полка 2 мотострелковой дивизии 1 танковой армии, выбывающие в зону боевых действий.

Кроме того, одновременно с «частичной» мобилизацией военно-политическое руководство рф продолжает мероприятия «самомобилизации»: к уже воюющим в Украине подразделениям прибывают лица, осужденные за уголовные преступления.

В сводке говорится, что за последние сутки оккупанты нанесли по территории Украины 10 ракетных и 17 авиационных ударов, совершили более 105 обстрелов из РСЗО. От вражеского огня пострадали более 40 населенных пунктов.

Аналитик оценил вероятность бунта в россии из-за мобилизацииВсе военные эксперты были шокированы поведением россиян – вместо сопротивления они предпочли разбегаться или тупо идти на убой

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений. На других направлениях противник совершил обстрелы населенных пунктов из танков, минометов и артиллерии разных типов:

  • на Слобожанском направлении – в районах населенных пунктов Стрелка, Сосновка, Красное и Грушевка;

  • на Краматорском направлении – Редкодуб, Екатериновка и Старый Караван;

  • на Бахмутском направлении – Спорное, Северск, Серебрянка, Нью-Йорк, Бахмутское, Веселая Долина, Яковлевка, Белогоровка и Раздолевка;

  • на Авдеевском направлении – Авдеевка, Бердичи, Опытное, Водяное, Тоненькое, Красногоровка, Карловка, Марьинка и Парасковеевка;

  • на Новопавловском и Запорожском направлениях обстрелам из танков, минометов и ствольной артиллерии подверглись более 25 населенным пунктам, среди реди них – Никольское, Угледар, Пречистовка, Нескучное, Новониколаевка, Времевка, Темировка и Ольговское;

  • на Южнобужском направлении обстреляны более 30 населенных пунктов вдоль линии столкновения.

Украинские военные за сутки отбили атаки россиян в районах населенных пунктов Зайцево, Майорск, Железное, Николаевка Вторая, Первомайское, Победа, Новомихайловка и Безымянное.

Также авиация Сил обороны нанесла 17 ударов: подтверждено поражение 14 районов сосредоточения живой силы и военной техники врага, 3 опорных пункта и 7 позиций зенитных ракетных комплексов.

Ракетные войска и артиллерия поразили 12 районов сосредоточения живой силы и техники противника, 4 склада с боеприпасами, позиции средств противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы, в частности автоматизированную станцию помех «Житель».

Напомним, в россии с 21 сентября продолжается мобилизация. Официально власти заявили, что хотят призвать 300 тысяч резервистов, но по информации СМИ, речь может идти о миллионе и больше мобилизованных.

Про особенности мобилизации в разных регионах россии рассказали в украинской разведке.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: