Война «в кредит»: как российское командование отчитывается о несуществующих победах
Лживые доклады о захвате территорий проходят через всю вертикаль российского военного руководства.
Украинцы сейчас поддерживают вступление нашей страны в НАТО сильнее, чем когда-либо в истории – более 80 процентов.
Антикоррупционные органы правопорядка сообщили о подозрении двум лицам, причастным к завладению частью средств государственной киностудии.
В кремле все еще не знают, в каких границах аннексировали Запорожскую и Херсонскую области Украины – якобы будут советоваться с местным населением.
С ноября государство будет выплачивать по 2200 гривен в качестве дополнительной денежной помощи тем, кто пережил оккупацию.
Как за года независимости менялось отношение украинцев к членству страны в НАТО – на инфографике. По состоянию на октябрь поддержка вступления в Альянс рекордная.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для отмены заочного ареста подозреваемого, поскольку тот до сих пор скрывается за границей.
Полковник ВСУ Михаила Матюшенко командовал пилотами-призраками Киева и погиб в бою над Черным морем а июне. Его тело смогли доставить в родную Бучу только в октябре.
Антикоррупционный суд отказался объединять материалы двух уголовных производств, касающихся факта растраты средств бюджета Одессы.
В Харьковской области зарегистрировано почти 860 военных преступлений, которые совершили российские военные.
Антикоррупционный суд получил обвинительный акт от прокурора САП и назначил в нем подготовительное заседание.
Россияне исповедуют принцип власти виднее. По данным опроса, 60 процентов поддержат решение путина о новом наступлении на Киев. При этом 75 процентов россиян поддержат и подписание мирного соглашения с Украиной.
Российские военные, уцелевшие во время освобождения Лимана Донецкой области, бежали во временно оккупированный город Счастье.
Разведка НАТО предупредила союзников о выходе с базы российской подлодки Белгород, на которой размещены ядерные торпеды Посейдон. Альянс опасается, что рф может провести испытания.
Как в этом году Украина сотрудничала с Международным валютным фондом, сколько траншей получила – на инфографике.
Россияне за сутки потеряли 320 военных, три танка, самолет, вертолет, 16 ББМ, одну РСЗО, 11 беспилотников.
Рф нанесла ракетный удар по Днепровскому району. На месте прилета работают все службы, информация о погибших и раненых уточняется.
Поражение армии рф в Лимане вызвало больше негатива в российском информационном пространстве, чем уход оккупантов из-под Киева, с острова Змеиный или даже из-под Харькова.
Чего Украине стоит ожидать от Беларуси, поддастся ли Лукашенко давлению путина, чем опасна беларусская армия – в интервью Слово и дело с Игаром Тышкевичем
Оккупанты выпустили по Запорожью и двум селам около десяти ракет С-300, известно об одном пострадавшем. Повреждена инфраструктура, в частности, реабилитационный центр для детей с особыми потребностями.
Армия рф продолжает сосредотачивать усилия на попытках полной оккупации Донецкой области и удержании захваченных территорий, а также срыве активных действий ВСУ на отдельных направлениях.
В Черном море россия держит корабельную группировку из 8 боевых судов. Из них 5 являются ракетоносителями Калибров.
3 октября утром российские оккупанты снова обстреляли Запорожье. Есть пострадавшие и разрушения объектов инфраструктуры.
Американский сенатор заявил, что владимир путин может отдать приказ атаковать польские аэропорты.
Российские оккупанты 2 октября обстреливали 2 общины Сумской области по артиллерии. Всего зафиксировали 56 прилетов.
Россияне ужесточили меры по принудительной мобилизации во временно оккупированных территориях. В частности, начались обходы по дворам, чтобы составить списки мужчин призывного возраста.
2 октября на южном направлении ВСУ продолжили уничтожать оккупантов. В частности, ликвидированы 40 россиян, Ка-52 и техника врага.
Украинские военные освободили от российских оккупантов Архангельское и Миролюбовку на Херсонщине. Это подтвердил Владимир Зеленский.
Глава Пентагона Ллойд Остин отметил процесс украинских военных на поле боя и заявил, что ВСУ изменили динамику боевых действий.
Российские оккупанты закрывают каналы эвакуации с временно оккупированных территорий. Поэтому существует угроза принудительной мобилизации украинских мужчин в армию врага.
Сенат США принял выделение 350 миллиардов долларов для того, чтобы восстановить Украину после вторжения россии.