Россия может атаковать аэропорты Польши – сенатор США

Читати українською
Американский сенатор заявил, что владимир путин может отдать приказ атаковать польские аэропорты.
Марко РубиоФото – Getty Images

Американский сенатор Марко Рубио предположил, что российский диктатор владимир путин может приказать нанести удары по аэропортам Польши.

Об этом сообщает CNN.

По его словам, путин может решить, что вооружение от НАТО, США и ЕС приведет не только к поражению в войне, но и к потере власти. В этом случае он может приказать атаковать места, где распределяют помощь Украине. В частности в Польше.

Старт ленд-лиза для Украины: сегодня вступил в силу закон СШАЛенд-лиз для Украины заработал с 1 октября 2022 года. Что это значит и какое оружие получат ВСУ.

Он отметил, что вероятность обстрела польских аэропортов больше, чем угроза ядерного удара. В то же время Рубио заявил, что не представляет сценария событий, в котором путин выигрывает войну против Украины.

Напомним, что Польша полностью завершила строительство стены на границе с Беларусью. Работы завершились возведением защитного барьера. С этого момента граница страны является самой защищенной в Европе.

Также 30 сентября участвующие в воздушной полиции Польши итальянские истребители Eurofighter подняли в воздух. Это произошло из-за присутствия российских самолетов вблизи польской границы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: