Россияне готовы поддержать решение путина и о новом наступлении на Киев, и о мирном соглашении – опрос

Читати українською
Россияне исповедуют принцип власти виднее. По данным опроса, 60 процентов поддержат решение путина о новом наступлении на Киев. При этом 75 процентов россиян поддержат и подписание мирного соглашения с Украиной.
BBC News

Около 60% граждан россии поддержат новое наступление на Киев, если о таком «завтра объявит владимир путин». В то же время 75% россиян поддержат и решение путина подписать мирное соглашение и остановить вторжение в Украину.

Об этом сообщает российское издание «Верстка» со ссылкой на результаты исследования социологов из Russian Field.

Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида ШвецаОбъявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.

Опрос также показал, что почти половина россиян – 44% – поддерживают идею проведения мирных переговоров с Украиной. И почти столько же – 46% — считают, что войну против Украины нужно продолжать.

Доля тех, кто выступает за переговоры, за два месяца увеличилась на шесть процентных пунктов, а готовых поддержать решение о мирном соглашении — на 10 процентных пунктов.

Лишь треть россиян (31%) однозначно против объявленной мобилизации, 64% – поддерживают решение путина. Причем, отмечается в исследовании, уровень поддержки растет с возрастом — среди граждан до 26 лет более половины (56%) выступают против мобилизации, а в возрастной категории старше 44 лет этот показатель уже превышает 70%.

Интересно то, что больше половины россиян (54%) не доверяют официальным данным о потерях армии в Украине. Верят цифрам от властей 36% опрошенных.

Напомним, другой опрос показал, что россияне, хотя и теряют интерес к войне в Украине, но склоняются к тому, что ее нужно продолжать.

Опрос, проведенный Russian Field в июле, показал, что 67% россиян не хотят материально помогать своей армии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: