США выделят 350 млрд долларов на восстановление Украины

Читати українською
Сенат США принял выделение 350 миллиардов долларов для того, чтобы восстановить Украину после вторжения россии.
Иллюстративное фотоФото – AP

Сенат США принял выделение 350 миллиардов долларов на восстановление Украины.

Об этом рассказал глава Республиканской партии по 45 избирательному округу Нью-Йорка Борис Пинкус в эфире телеканала FreeДом.

«Несколько недель назад Сенат США утвердил 350 миллиардов долларов на восстановление Украины. И это только начало. Тем более что план Маршалла, который будет разработан, включает наиболее активное участие всех европейских стран», – отметил он.

Сколько безвозвратной финпомощи получила Украина с начала полномасштабной войныУкраина с начала полномасштабной войны с россией получила 10,6 млрд долларов безвозвратной помощи от иностранных партнеров. Подробнее – на инфографике.

По его словам, это направление должно стать более интенсивным. Он заявил, что Украина нуждается в восстановлении инфраструктуры в регионах, понесших убытки, независимо от того, когда закончится война. Этим занимаются и Конгресс США и администрация Джо Байдена.

Напомним, президент США Джо Байден подписал закон о продлении финансирования американского правительства. Документ включает в себя дополнительную финансовую помощь для Украины.

Также Соединенные Штаты готовы выделять Украине 1,5 млрд. долларов в месяц для поддержки ее финансов, а также убеждают Евросоюз выделять аналогичные суммы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: