На юге ВСУ ликвидировали вражеский Ка-52, 40 оккупантов и 2 танка

Читати українською
2 октября на южном направлении ВСУ продолжили уничтожать оккупантов. В частности, ликвидированы 40 россиян, Ка-52 и техника врага.
Иллюстративное фотоФото – facebook.com/okPivden

В воскресенье, 2 октября, украинские военные на юге удерживают закрепленные территории и продвигаются. Авиацией нанесли 7 ударов по врагу, а ракетно-артиллерийские подразделения выполнили более 340 огневых задач.

Об этом сообщает ОК «Юг» в Facebook.

Силы противовоздушной обороны сбили вражеский ударный вертолет Ка-52 в Бериславском районе Херсонской области.

Зеленский: «Когда возвращается украинский флаг – о русском фарсе никто не вспоминает»Владимир Зеленский рассказал, что дважды в день получает отчеты от военных, а в основном узнает об успехах на фронте. Кроме того, он провел переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Кроме того, украинские защитники в течение боевого дня ликвидировали 40 российских захватчиков. Также были уничтожены 2 танка и 7 единиц другой авто-бронетехники противника.

«Враг продолжает угрозы и шантаж техногенными катастрофами путем нанесения ракетных ударов, вероятность применения дронов-камикадзе также на достаточно высоком уровне», - предупредили в командовании.

Напомним, в воскресенье, 2 октября, украинские военные отразили атаки россиян в районах населенных пунктов Зайцево, Бахмутское, Бахмут, Одрадовка, Первомайское, Спорное и Выимка. При этом ВСУ уничтожили 7 танков и до 10 единиц автомобильной техники в районе Черниговки Запорожской области.

Кроме того, по состоянию на 2 октября ВСУ уже ликвидировали более 60 тысяч российских оккупантов. Также накануне уничтожили вертолет и 6 беспилотников.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: