«Угроза выросла»: стало известно, сколько ракет держит рф в Черном море

Читати українською
В Черном море россия держит корабельную группировку из 8 боевых судов. Из них 5 являются ракетоносителями Калибров.
Иллюстративное фотоФото – Армия Inform

В Черном море находится 5 российских кораблей, являющихся носителями крылатых ракет «Калибр».

Об этом сообщает ОК «Юг» в Facebook.

Отмечается, что среди ракетоносителей есть 3 надводных и 2 подводных судна. На борту у них находится 32 ракеты «Калибр».

Из-за войны в Черном море массово гибнут дельфины: Украина расследует экоцидРоссийское вторжение привело к массовой гибели дельфинов в Черном море. Прокуратура открыла дело по факту экоцида.

В общей сложности корабельная группировка российского флота в настоящее время состоит из 8 боевых судов. Они продолжают маневрировать и укрываются за Крымским полуостровом.

В командовании подчеркнули, что российские оккупанты угрожают и шантажируют путем ракетных ударов и применением дронов-камикадзе. Кроме того, минная опасность в море повышается из-за усиления штурма.

«Не подвергайте себя опасности, не пренебрегайте сигналами воздушной тревоги, соблюдайте порядок действий и правил», – призвали в сообщении.

Напомним, что после серии взрывов страна-агрессор провела передислокацию войск в Крыму – часть моряков и авиации выведена на территорию россии.

Также в конце сентября британская разведка сообщала, что командование Черноморского флота рф передислоцировало свои подлодки класса KILO из порта Севастополя в Новороссийск в Краснодарском крае из-за угрозы ударов ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: