Освобождение Лимана: Гайдай рассказал, куда сбежали уцелевшие оккупанты

Читати українською
Российские военные, уцелевшие во время освобождения Лимана Донецкой области, бежали во временно оккупированный город Счастье.
korrespondent.ne

Российские военные, уцелевшие во время освобождения Лимана Донецкой области, бежали во временно оккупированный город Счастье Луганской области.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram.

После освобождения Лимана ожидаем начала деоккупации Луганщины – ГадайОсвобождение от окруженных в городе Лиман российских захватчиков станет началом деоккупации Луганской области.

«Некоторым уцелевшим в Лимане немного повезло - им удалось убежать подальше, к Счастью. Так, 30 сентября в районе этого города была обнаружена колонна из гражданских автомобилей и микроавтобусов, в которой насчитывалось более 200 военнослужащих из состава 2-го армейского корпуса российских войск», – рассказал Гайдай.

Он добавил, что раненые россияне ежедневно поступают в медицинские учреждения Старобельска, а вблизи одной из больниц даже обустроен блокпост.

Также, по его словам, сторонникам псевдореференудма не стоит радоваться сейчас: так называемую «ЛНР» полноценно смогут принять в состав россии только в 2026 году». А ВСУ придут освобождать территории раньше.

«Именно до 2026 года продлится переходный период для так называемой «ЛНР» в качестве нового субъекта рф. Это одно из главных условий в договоре о принятии «республики» в состав россии», – отметил глава ОВА.

Напомним, ВСУ взяли под контроль город Лиман Донецкой области. 2 октября это подтвердил президент Украины.

По данным британской разведки, поражение под Лиманом является политической неудачей россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: