Еще одна категория украинцев получит 2200 гривен помощи от государства – Верещук

Читати українською
С ноября государство будет выплачивать по 2200 гривен в качестве дополнительной денежной помощи тем, кто пережил оккупацию.
Фото Слово и дело

С ноября дополнительную денежную помощь смогут получить жители освобожденных от российских оккупантов территорий.

Об этом заявила вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук, сообщает пресс-служба Минреинтеграции.

Какую международную помощь сейчас выплачивают в Украине: детали от МинреинтеграцииМеждународная помощь для ВПЛ. Работает три программы - выплаты от Красного Креста, Эстонского совета по делам беженцев и ООН.

По ее словам, каждый житель деоккупированного города или поселка будет получать по 2200 гривен со следующего месяца.

«Это как гуманитарная помощь: продукты питания, вещи первой необходимости, средства гигиены, теплая одежда на зиму - так и финансовая поддержка», - отметила Верещук.

Чиновница напомнила, каждый, кто пережил оккупацию, может рассчитывать не только на финапомощь от государства, но и от международных гуманитарных организаций.

Напомним, сейчас в Украине действует три программы выплаты помощи от международных организаций. Деньги могут получить ВПЛ, жители оккупированных территорий и уязвимые категории населения.

В Минцифры ранее заверили, что все заявки из «Дії» обработают и люди со статусом ВПЛ получат деньги.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: