Кризис доверия: почему начался скандал между Киевом и Сеулом
Между Украиной и Южной Кореей разгорается дипломатический скандал из-за дела военнопленных.
Причиной стремительных рост цен на газ европейских биржах является так называемая политика российского «Газпрома» с помощью шантажа.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении обязанностей экс-чиновницы ПриватБанка.
Витренко добавил, что Россия может и не качать, и платить. Поэтому физического транзита газа после пуска СП-2 может не быть
Лашет утвердительно ответил на вопрос о том, запустит ли кандидат российский СП-2 в случае своей победы на выборах канцлера Германии
Дефицит СПГ и перебои с российским газом спровоцировали резкий рост цен и глубокую недостачу газа в ПХГ
Палата представителей Конгресса США одобрила поправку к проекту оборонного бюджета о санкциях против газопровода Северный поток-2.
Антикоррупционный суд рассмотрел и отказал в утверждении соглашения между прокурором САП и бывшим должностным лицом одного из облэнерго.
В течение следующих нескольких лет США могут оказать Украине финансовую помощь в размере 1 млрд долларов.
Правительство обязало компанию Нафтогаз обеспечить условия для проверки ее деятельности работниками Государственной аудиторской службы.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство стороны защиты о применении привода к свидетелю по делу о коррупции на УЗ.
Верховная рада приняла решение отложить запуск Бюро экономической безопасности Украина на два месяца – до 25 ноября.
Антикоррупционные органы Украины совместно с польскими коллегами завершили расследование дела по факту дачи взятки экс-главе автомобильного агентства.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей подозреваемого.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство одного из обвиняемых по делу покушения на завладение госсредствами о разрешении выехать с места жительства.
Хищение в Укрзализныце - Служба безопасности Украины разоблачила очередную коррупционную схему. Присвоили около 2 млн гривен.
Внешний долг вырос за счет долга государственного сектора - именно госсектор нарастил долги на 2,2 млрд долларов
Минкультуры будет отстаивать в бюджете-2022 наличие средств на Большую реставрацию в объеме 5 млрд гривен.
Социологи провели опрос и узнали мнение украинцев о состоянии дорог и заметили ли они их улучшение после ремонта.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично ходатайство детектива Национального бюро о применении меры пресечения подозреваемому.
Миссия Международного валютного фонда начинает работу в Украине. Встречи будут проходить в онлайн режиме.
По его словам, сейчас влияния пандемии на экономику нет, так как нет локдауна. Однако если локдаун введут, он повлияет на финансовое состояние страны
В понедельник, 20 сентября, цены на нефть вновь снизились. Также добыча в Мексиканском заливе в США упала почти на четверть после двух ураганов.