Окружение или «буферная зона»: что задумали россияне на Сумщине
Российская армия пытается создать зону оккупации вдоль границы, в частности, на территории Сумской области.
В Украине к 4 ноября озимыми зерновыми было засеяно 6,757 млн га (92% от плана), что превышает показатель к аналогичной дате годом ранее на 340 тыс. га.
Образование нового оператора ГТС Украины и рассмотрение актуализированного плана реструктуризации «Нафтогаза» стоит в ближайших планах правительства.
Транзит природного газа в Европу через украинскую ГТС за январь-октябрь 2016 года вырос на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 65,3 млрд кубометров.
С 5 ноября запустили регулярные прямые перевозки пассажиров между Киевом и Коломбо (Шри-Ланка).
«Российская железная дорога» ввела запрет на перемещение по территории РФ железнодорожных цистерн украинских перевозчиков.
За первую половину октября пшеничный хлеб из муки высшего сорта вырос в цене на 6 копеек, а ржаной и пшенично-ржаной – на 5 копеек.
Китайский посол в Киеве Ду Вэй заявил, что в КНР подумывают о введении зоны свободной торговли с Украиной.
Житомирская громада провела межрегиональный форум, на котором местные активисты поставили вопрос с требованием от центральным властям передать полномочия по добыче янтаря на местный уровень.
Финансовый аналитик объяснил, какими могут быть последствия для экономики и частного сектора от повышения «минималки» до 3200 гривен.
Разработчики оперативно-тактического комплекса «Гром-2», КБ «Южное» и Павлоградский химзавод, готовят изделие к испытаниям.
Пивоваренная компания Carlsberg Ukraine начнет поставки пива Львовское в Китайскую народную республику.
Вьетнамские инвесторы заинтересованы в приобретении 50% Бучачского сырзавода для производства и дальнейшего экспорта продукции во Вьетнам.
ЕБРР привлек 23 млн евро на развитие ветровой станции во Львовской области Станция «Карпатская» с установленной мощностью в 20,7 МВт, будет эксплуатировать шесть ветровых турбин.
Банкиры стали чаще выявлять фальшивые слитки из золота, подделывают не только крупные бруски по 250 грамм и тяжелее, но и совсем небольшие кусочки металла.
Кременчугский автозавод (КрАЗ) активно ведет работы по освоению производства автомобилей малой грузоподъемности для замены российских аналогов на украинском рынке.
По состоянию на 4 ноября 2016 урожая зерновых собрано в количестве 55,9 млн тонн зерна при урожайности 43,5 ц/га.
По итогам 9 месяцев в Украине количество солнечных электроустановок в частных домохозяйствах увеличилось более чем вдвое – с 298 до 625 единиц.
Президент Центра глобалистики проанализировал целесообразность запуска Фонда энергоэффективности и рассказал стоит ли рассчитывать на компенсацию затрат в результате.
Президент Петр Порошенко не приходит на допрос по делу Майдана. Его вызвали на допрос еще в августе.