Высокая цена ошибки: чем опасен конфликт между Федоровым и Сырским
Удовлетворит ли Владимир Зеленский требования протестующих, которые выступают за возвращение Федорова и отставку Сырского.
Российский Lukoil продает долю 25%+ в ООО Карпатнефтехим, что Ивано-Франковской области, компании Techinservice Limited, которую связывают с Игорем Коломойским и депутатом от Народного фронта Андреем Иванчуком.
Суд постановил взять под стражу задержанного в Днепре 3 февраля предпринимателя, который причастен к организации фиктивного вывоза нефтепродуктов через Одесскую область в рамках схем Курченко.
В КОГА предложили вернуть стоимость проезда, которая предшествовала резком удорожанию в январе.
США расширили список санкций в отношении Ирана в связи с разработкой Тегераном программы по созданию баллистических ракет.
В рамках борьбы с коррупцией в Бюджете-2017 года финансирование судебной системы Украины выросло на 40%, в частности, если в 2016 году это было 5,866 млрд грн, то в текущем предусмотрено 10,201 млрд грн.
Сумма государственного и гарантированного государством долга Украины на конец декабря 2016 года составила $70,97 млрд, что на 8,3% или на $5,47 млрд больше показателя на начало года.
Уточнение санкций против российского ФСБ – это не смягчение и его не стоит расценивать как изменение политики США по вопросу санкций против России.
Власти США приняли решение смягчить санкции в отношении Федеральной службы безопасности России (ФСБ РФ).
Министерство юстиции Украины объявило о начале сбора проектных предложений относительно строительства новых СИЗО в Киеве и Львове.
С 2015 года благодаря реформе децентрализации доходы местных бюджетов в Украине выросли на 49%.
Наибольший дефицит Государственного бюджета Украины наблюдался в 2014 и 2016 годах, составив порядка 70 миллиардов долларов США. Посмотрим, как выглядел этот показатель за последние 7 лет – с 2010-го.
Европейский союз предоставит 27,2 миллиона евро в следующие три года для внедрения проекта управления миграционными процессами в Украине.
Кабинет министров Украины принял решение увеличить вдвое денежную помощь семьям погибших и пострадавшим на Евромайдане.
Национальный банк Украины за полгода провел 362 проверки пунктов обмена валют небанковских финансовых учреждений и планирует к концу года охватить проверками всю территорию Украины.
Днепровский районный суд Киева арестовал экс-главу банка Михайловский Игоря Дорошенко с возможностью внесения залога в 160 млн грн.
Американская компания Microsoft выпустила облигаций на 17 сумму миллиардов долларов с доходностью от 1,85% до 4,5%.
Deutsche Bank оштрафовали на 630 миллионов долларов за отмывание денег в Российской Федерации.
Еврокомиссия предлагает ввести лимит на транзакции наличными деньгами и цифровой валютой в Евросоюзе.
В декабре долг населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги увеличился на 25,9%, или на 4,15 млрд грн до 20,18 млрд грн, по сравнению с ноябрем.
Вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко поручил Минэкономразвития подготовить и представить на рассмотрение Кабмина проект решения о выделении средств на восстановление Авдеевки.
Фонд гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ) на прошлой неделе продал активы 38 неплатежеспособных банков на общую сумму 99,7 млн грн.
Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» в 2016 году впервые за последние 15 лет вышло на рентабельную работу и получило 76,1 млн грн чистой прибыли.
Государственный банк Индии в ближайшие полгода запустит первый в стране полностью цифровой банк
Коммерческий директор ОАО Киевэнерго Евгений Бушма считает, что такой перерасчет исключен правительственным постановлением.
Ко времени проведения международного песенного конкурса «Евровидение-2017» будет решен вопрос размещения избыточного количества площадей наружной рекламы в городе Киеве.
Доходы Государственного бюджета Украины в 2016 году составили 616,275 млрд грн или на 15,3% выше показателя за предыдущий год, который был на уровне 534,650 млрд грн.
Средняя зарплата государственных секретарей министерств составляет около 40 тысяч гривен в месяц. Об это рассказал госсекретарь Кабмина Владимир Бондаренко.
Объем выполненных Украиной в 2016 году экспортных контрактов по поставке продукции военного назначения вырос по сравнению с 2015 годом на 25% и составил $750 млн.
В течение трех лет Украина должна выплатить 14 миллиардов долларов по внешним долгам. Об этом рассказал генеральный директор инвестиционной компании Dragon Capital Томаш Фиала.
Высокий суд Англии в апреле вынесет свое решение по долгу на 3 млрд долларов перед Российской Федерацией. Об этом рассказал министр финансов Александр Данилюк.