Подвисший финал. Колонка Леонида Швеца
Михаил Драпатый и Игорь Скибюк получили высшие военные должности после протестов на поддержку Михаила Федорова, однако президент до сих пор не пояснил, что влечет серия кадровых рокировок.
Совет директоров МВФ одобрил выделение Украине 1 миллиард долларов. Президент считает, что решение МВФ – это признание украинских реформ.
Соглашение вступит в силу в первый день второго месяца после получения последней из сторон уведомления о завершении выполнения процедур.
С начала 2017 года пенсию можно оформить без привязки к месту жительства, в любой точке страны.
Украина намерена импортировать 2,5-3 млн тонн антрацита из США. Украине необходимо до конца 2017 года импортировать 4,7 млн тонн энергетического угля.
Из 37 обещаний, зафиксированных «Словом и Делом», Валерия Гонтарева выполнила пока только 14, еще 12 глава Нацбанка провалила.
На повестке дня заседания совета директоров Международного валютного фонда стоит вопрос о предоставлении Украине очередного транша объемом 1 миллиард долларов.
Согласно подсчетам специалистов за период с 1991 года и по сегодняшний день из Украины в оффшоры выведен капитал, приблизительно составляющий двум годовым ВВП Украины.
НАБУ инициирует проверку законности расходования средств на рефинансирование и причастность к этому процессу руководства НБУ.
Министр финансов Александр Данилюк сообщил о хакерской атаке на центр сертификации ключей реестра НДС.
Ранее НДС возмещали в последние 5 дней месяца. Теперь возвращать НДС будут в любой день после согласования суммы.
С 1 апреля в Украине на 120 гривен повышается минимальный размер помощи по безработице для застрахованных лиц. Таким образом помощь вырастет до 1280 гривен.
Согласно индексу реальных зарплат в Украине, который опубликовал Госстат, сбережения украинцев в 2016 году сократились на 18,4 млрд гривен.
Председатель Комитета экономистов Украины оценил ситуацию в банковском секторе и продажу дочек российских банков в Украине.
Для покрытия резервов в феврале ПриватБанк был докапитализирован на 9,8 млрд грн. Напомним, в минувшем году ПриватБанк стал самым убыточным украинским банком с показателем 135,31 млрд грн.
Эксперт экономических программ Центра Разумкова Владимир Сиденко рассказал, как влияет на Украину кредитование МВФ.
Нацбанк уточняет, что Гонтарева из полученного дохода уплатила налоги на доходы физических лиц, налог на доход по депозитам и военный сбор.
Белоруссия не признает наличие долга за российский природный газ, но собирается продолжить переговоры с Россией по урегулированию газового спора.
Вице-премьер Павел Розенко считает, что весомых причин для роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги и газ на сегодняшний день нет.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подал электронную декларацию о доходах за прошедший год.
Украинцы по состоянию на феварль текущего года задолжали за коммунальные услуги 26,2 миллиарда гривен.
Глава НАПК Наталья Корчак обратилась к НАБУ, ГПУ, Национальной полиции, СНБО с заявлением, в котором обвинила должностных лиц Госслужбы спецсвязи, а также ГП «УСС» в служебных преступлениях.
Сейчас их продажа на финальной стадии, а задача НБУ - гарантировать российским банкам безопасный и спокойный уход из рынка Украины.
Законопроект о нулевой декларации, который, согласно обещанию Мельничука, должна была внести «Воля народа», так и не был зарегистрирован в Раде.
НКРЭКУ выдала Укртрансгазу лицензию на производство электроэнергии на солнечной электростанции мощностью 296,4 кВт.
На сегодняшний день в Украине 60% населения живут за чертой бедности. Национальный доход в расчете на одного человека снизилась за 25 лет.
Согласно решению суда, Украина должна России 3 млрд, как часть помощи режиму Виктора Януковича в обмен на отказ от Ассоциации с Евросоюзом. Президент РФ Владимир Путин из-за Евромайдана выдал только 3 млрд долларов
Напомним, вопрос о выделении Украине транша по программе расширенного финансирования на 1 млрд долл. исчез из повестки дня совета директоров МВФ 20 марта. В Минфине сообщили, что это связано с торговой блокадой Донбасса.
Сообщается, что программу финпомощи Украине совет директоров Международного валютного фонда обсудит в ближайший понедельник, 3 апреля.
Директор НАБУ Артем Сытник сообщил о деталях обысков в Национальном банке Украины, которые по его словам касаются руководства регулятора.
Deutsche Bank попал под очередные штрафные санкции США и, согласно решению суда штата Коннектикут, обязан выплатить 150 млн долл за манипуляции с процентными ставками.