От танков к роботам: что показала российско-украинская война
Российско-украинская война стала прологом большого глобального конфликта, который изменит мировое устройство.
Национальный банк Украины со следующей недели (13-17 февраля) начнет диагностику 33 небольших банков.
Нацбанк смягчил требования по покупке банками иностранной валюты на межбанковском валютном рынке, увеличив лимит чистой покупки в пять раз.
Доллар США на торгах на межбанковском валютном рынке опустился ниже 27 грн и достиг уровня 26,91 грн.
Собственник Индустриалбанка и Экспресс-банка Михаил Букреев заявил о своем решении объединить два финансовых учреждения.
«Слово и Дело» подготовило традиционный обзор главных обещаний членов Кабинета министров Украины.
По состоянию на 1 января сумма задолженности по выплате заработной платы составила 1,8 млрд грн.
Правительство продлило действие программы «теплых» кредитов в 2017 году и усовершенствовало ее процедуру, предусмотрев общий объем финансирования на сумму более 400 млн грн.
В Кабинете министров Украины приняли решение изменить концепцию управления государственными финансами.
В январе 2017 года потребительские цены повысились на 1,1%. При этом в декабре прошлого года они поднялись на 0,9%.
Глава Комитета экономистов Украины оценил перспективы дальнейшего кредитования Украины со стороны МВФ.
Министр социальной политики рассказал, как повлияло массовое закрытие ФЛП на состояние Госбюджета Украины.
Китайский банк обошел по стоимости американский и стал самым дорогим банковским брендом в мире.
Народные депутаты парламентского налогового комитета намерены вынести на рассмотрение Верховной Рады изменения в законодательство, направленные на восстановление налоговой милиции.
Члены постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования согласовали расторжение договора аренды по трем участкам, предоставленным посольству Российской Федерации в Украине.
Украина и США договорились о взаимном контроле банковских счетов своих граждан за рубежом.
На текущий момент в Украине есть пять банков в статусе проблемных, однако это не является для них приговором и они могут вернуться на рынок.
На протяжении 2016 года государственный долг Греции вырос на 5 миллиардов и превысил 326 миллиардов евро.
Правительство Украины возвращается к практике размещения облигаций на внешних рынках заимствований, однако их размер обещают сделать небольшим.
В Министерстве финансов Украины назвали вероятную дату вынесения решения лондонским судом по долговому спору между Украиной и РФ.
В Министерстве финансов Украины инициировали привлечение главы фискалов Романа Насирова к ответственности.
Министерство финансов Украины завершает переговоры с Международным валютным фондом (МВФ) для получения следующего кредитного транша.
Новая банкнота номиналом в 1000 гривен уже напечатана, а официальная презентация в состоится в феврале. Информация о новой купюре скрывается.
Российский Lukoil продает долю 25%+ в ООО Карпатнефтехим, что Ивано-Франковской области, компании Techinservice Limited, которую связывают с Игорем Коломойским и депутатом от Народного фронта Андреем Иванчуком.
Суд постановил взять под стражу задержанного в Днепре 3 февраля предпринимателя, который причастен к организации фиктивного вывоза нефтепродуктов через Одесскую область в рамках схем Курченко.
В КОГА предложили вернуть стоимость проезда, которая предшествовала резком удорожанию в январе.
США расширили список санкций в отношении Ирана в связи с разработкой Тегераном программы по созданию баллистических ракет.
В рамках борьбы с коррупцией в Бюджете-2017 года финансирование судебной системы Украины выросло на 40%, в частности, если в 2016 году это было 5,866 млрд грн, то в текущем предусмотрено 10,201 млрд грн.
Сумма государственного и гарантированного государством долга Украины на конец декабря 2016 года составила $70,97 млрд, что на 8,3% или на $5,47 млрд больше показателя на начало года.
Уточнение санкций против российского ФСБ – это не смягчение и его не стоит расценивать как изменение политики США по вопросу санкций против России.
Власти США приняли решение смягчить санкции в отношении Федеральной службы безопасности России (ФСБ РФ).