Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
За последние 5 лет было по меньшей мере три стратегии развития Укрзализныци. В написании каждой из них принимали участие немецкие специалисты. Что ждет украинскую железную дорогу в дальнейшем.
Правоохранители повторно надели электронный браслет на одесского бизнесмена Вадима Альперина
НБУ представил новую банкноту номиналом 200 гривен, которую планируется ввести в обращение с 25 февраля.
В потребительской корзине немца есть пиво, у французов обязательно должно быть вино и деньги на парикмахерскую, британцы включили в жизненно необходимые расходы походы в паб. Для украинца учли 1,5 кг сала.
В правительстве радуются продолжению сотрудничества с МВФ и одновременно надеются, что новая программа по кредитованию станет финальной для Украины. Нужны ли нам новые кредиты – разбирался политолог Александр Радчук.
Гончарук сообщил, что правительство приняло постановление для старта программы доступных кредитов с 1 февраля.
Гончарук сообщил, что правительство подготовило законопроект о компенсациях людям в случае задержек с выплатами зарплат или пенсий.
Детективы НАБУ по процессуальному руководству САП сообщили о подозрении шести лицам в завладении и легализации более 54 млн грн из государственного бюджета Украины.
Правила назначения субсидий не изменятся до конца этого отопительного сезона. Следующей зимой семья должна покрывать не 15, а 20 процентов обязательного платежа.
Гончарук заявил во время Украинского ланча на форуме в Давосе, что Укрзализныцю отдадут Deutsche Bahn на 10 лет.
Министр Новосад признала, что неудачно высказалась по поводу зарплаты в 36 тысяч гривен, которой, по ее словам, недостаточно для содержания ребенка.
Законотворчество Верховной рады в буквальном смысле довольно дорого обходится украинцам. Цена одного принятого закона выливается в десятки миллионов гривен бюджетных средств.
Отремонтировать 24 тысячи километров дорог, построить 15 аэропортов и другие самые дорогие обещания украинской власти.
В Минобороны планируют сократить срок призыва в армию. Об этом рассказал министр обороны Андрей Загороднюк.
Второй и последний транш макрофинансовой помощи Еврокомиссии Украина может получить уже в феврале нынешнего года.
Оксана Маркарова в составе украинской делегации отправляется на Всемирный экономический форум в Давосе. Вместе с Зеленским в Давосе она встретится с главой МВФ.
Физический объем оборота розничной торговли в Украине в прошлом, 2019 году, вырос на 10,5%. Об этом сообщает Государственная служба статистики.
Глава государства Владимир Зеленский подписал закон, который выделяет 2 млрд грн на развитие малого бизнеса в Украине.
Законопроект об экономическом паспорт украинца предусматривает создание фонда, который будет равномерно распределять накопленные средства от продажи полезных ископаемых, добытых в Украине.
Суд удовлетворил иск Национального банка о взыскании ипотеки с ПАО Днипрометалсервис, связанного с экс-владельцем ПриватБанка Игорем Коломойским.
Детективы НАБУ и прокуроры САП сообщили о подозрении в пособничестве в завладении имуществом Национальной гвардии адвокату в деле экс-нардепа Микитася.
Мировой экономический кризис близко, считают в МВФ и Всемирном банке. Слово и Дело предлагает посмотреть, какие кризисы уже пережил мир.
Руководство Национального банка Украины и представители экономического блока Кабинета министров в понедельник, 20 января, провели очередную неформальную встречу.
Министерство юстиции планирует распродавать тюрьмы с поступлением части полученного дохода в министерство.
Законопроект об экономическом паспорте украинца предусматривает, что родившиеся после 1 января 2021 года украинцы начнут получать выплаты от продажи украинских полезных ископаемых в 2039 году.
Пенсионный фонд Украины обнародовал данные по количеству пенсионеров и среднему размеру пенсий по состоянию на 1 января 2020 года.
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук рассказал, что платежки на тепло и горячую воду для граждан снижены до 30 процентов.
Украина опустилась на три позиции и заняла 56-е место в Рейтинге инновационных экономик мира агентства Bloomberg. Об этом свидетельствуют данные за 2020 год.
Антикоррупционный суд удовлетворил просьбу детектива и прокурора об аресте средств частной фирмы с орбиты одесского бизнесмена.
Национальный банк Украины отменил норму, которая запрещала физическим лицам-предпринимателям использовать текущие счета для собственных нужд.