Украина отдаст железную дорогу на 10 лет в управление Deutsche Bahn – Гончарук

Читати українською
Гончарук заявил во время Украинского ланча на форуме в Давосе, что Укрзализныцю отдадут Deutsche Bahn на 10 лет.

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил во время Украинского ланча на форуме в Давосе, что «Укрзализныцю» отдадут Deutsche Bahn на 10 лет.

«Вчера был подписан меморандум между Министерством инфраструктуры и Deutsche Bahn. Да, мы хотим отдать немцам в управление на 10 лет железную дорогу. Мы связываем с этим очень важным решением не только судьбу этой инфраструктурной единицы. Это экосистемное решение, которое должно показать, что Украина беспрецедентно открыта к инвестициям, к миру, к новым стандартам. Конечно, о деталях еще нужно договариваться, официальные документы еще должны быть подписаны. Но политическое решение на этот счет уже принято и это уже огромный шаг», — сказал он.

Экономический форум в Давосе: кто из первых лиц посещал ВЭФЭкономический форум в Давосе в 2020 году посетят около 53 лидеров государств, среди них Владимир Зеленский и Дональд Трамп.

Напомним, вчера президент Украины Владимир Зеленский выступил с речью на площадке Всемирного экономического форума 2020 года.

Как сообщалось, в рамках ВЭФ Зеленский встретился с главой МВФ Кристалиной Георгиевой, а также с главой правления и генеральным директором американской продовольственной компании Cargill Inc. Дэвидом Макленнанном.

Также Зеленский посетил «Украинский дом» в Давосе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: