НБУ отсудил у Коломойского недвижимость на 100 млн грн

Читати українською
Суд удовлетворил иск Национального банка о взыскании ипотеки с ПАО Днипрометалсервис, связанного с экс-владельцем ПриватБанка Игорем Коломойским.

Хозяйственный суд Львовской области удовлетворил иск Национального банка о взыскании ипотеки с ПАО «Днипрометалсервис», связанного с экс-владельцем ПриватБанка Игорем Коломойским.

Как сообщает пресс-служба НБУ, эта компания в сентябре 2014 года предоставила НБУ в залог нежилое помещение площадью почти 20 тыс. кв. м и стоимостью более 100 млн грн в качестве обеспечения кредита рефинансирования, который предоставлялся ПриватБанку до национализации.

Бывшие топ-менеджеры ПриватБанка оспаривают национализацию в судеРяд бывших топ-менеджеров ПриватБанка подали иски о признании недействительными договоров о приобретении акций банка, которые были заключены во время его национализации.

Поскольку ПАО не выполнило взятых на себя обязательств имущественного поручителя ПриватБанка, НБУ в мае 2018 года подал в суд с целью взыскания залогового имущества. 16 января 2020 года исковое заявление Национального банка было удовлетворено в полном объеме.

В НБУ напомнили, что в целом суды уже приняли 24 решения в пользу НБУ об обращении взыскания на предметы ипотеки по обязательствам ПриватБанка на общую сумму 1,36 млрд грн.

Ранее Шестой апелляционный административный суд перенес заседание по апелляции НБУ на решение Окружного админсуда г. Киева от 18 апреля 2019 года о признании незаконным решения о выводе ПриватБанка с рынка.

Как сообщалось, ПриватБанк в Израиле подал новый иск против Коломойского.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: