Убить лучника: почему Украине важно иметь доступ к Starlink над россией
Технология Starlink позволит охотиться за российской баллистикой, которой враг активно обстреливает территорию Украины.
Владимир Зеленский обратился к украинцам с новым обращением. Глава государства заверил, что ВСУ делают все, чтобы оккупанту не хотелось продолжать войну.
Министерство обороны Беларуси заявило, что отправило на границу с Украиной 5 батальонно-тактических групп.
Украинские системы противовоздушной обороны уничтожили еще один истребитель агрессора. Речь идет о российском Су-34.
Российский пленный рассказал Службе безопасности Украины, что из РФ отправляют расстрельные отряды для дезертиров.
По состоянию на 12 марта, за 16 дней войны в Украине погибли 79 детей и почти 100 ранены.
Украина сегодня, 12 марта, откроет более 10 гуманитарных коридоров в горячие точки. По ним доставят помощь и будут эвакуировать людей.
Нынешней российской агрессии против Украины можно было бы избежать, если бы дипломатические инструменты раньше применялись более эффективно, отметил Эрдоган.
ВСУ и силы терробороны сдерживают по всем направлениям наступательную операцию войск РФ, дают врагу отпор.
Руководитель разведки отметил, что РФ перебрасывает новые подразделения из Восточного и Центрального военных округов.
Представитель Пентагона отметил, что пока не отслеживаются признаки неизбежного вторжения белорусских сил на украинскую территорию.
В то же время Арестович отметил, что белорусская армия не готова к официальному выступлению на украинскую территорию.
Зеленский добавил, что, к сожалению, Мариуполь так и остается заблокированным российскими оккупантами.
Сотрудники захваченной Запорожской атомной электростанции в Энергодаре поделились видео с вражеской техникой.
Автобусы, следовавшие в Белогородку, были остановлены российскими военными на блокпосту. Им запретили проезд, несмотря на то, что маршрут был заявлен.
Кулеба признал, что итоги саммита в некоторой степени неоднозначны. Однако он уверен в успехе процесса вступления в ЕС.
Советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что в ведомстве расценивают похищение мэра как терроризм.
Такой шаг станет для Лукашенко политической смертью. Плюс Лукашенко не уверен в своей собственной армии.
Николаев обстреливают с северо-восточной стороны, сообщил глава Николаевской ОГА Виталий Ким.
Морально-психологическое состояние противника крайне низкое. Он деморализован, на отдельных направлениях кафиры сдаются в плен.
В городском совете Мариуполя рассказали о жертвах среди гражданского населения города в результате действий российских оккупантов.
ЧВК Вагнера начала набор наемников для участия в боевых действиях в Украине. Набор максимально широкий, почти все ограничения для кандидатов убрали.
Российская авиация нанесла удар по Беларуси, чтобы втянуть армию Беларуси в войну против Украины.
Министр обороны Алексей Резников обратился к белорусскому народу и призвал не позволять втягивать их страну в войну.
Мэр сообщил, что российские войска готовятся окружить Одессу с трех сторон – со стороны Николаевской области, Приднестровья и Черного моря.
Украина инициирует международный розыск российской пропагандистки Маргариты Симоньян. В Украине она получила статус подозреваемой.
У ООН есть сведения о нескольких случаях применения Россией запрещенных кассетных боеприпасов в населенных пунктах Украины.
Александр Лукашенко заявил, что Украина готовила нападение на Беларусь. Он пообещал Путину показать карту, которая якобы подтверждает эти планы.
Последние заявление России свидетельствуют о том, что она хочет реализовать в Украине сирийский сценарий.
Путин отдал приказ о подготовке теракта на Чернобыльской АЭС. Оккупанты планируют создать техногенную катастрофу, ответственность за которую переложат на Украину.
Главными направлениями сосредоточения усилий российских оккупантов остаются Киев и Мариуполь, сообщают в Генштабе.