В МВД считают, что Лукашенко не рискнет участвовать в войне с Украиной

Читати українською
Такой шаг станет для Лукашенко политической смертью. Плюс Лукашенко не уверен в своей собственной армии.
sputniknews.com

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко не решится ввести свою армию на территорию Украины из-за страха потерять власть.

Об этом заявил советник министра внутренних дел Вадим Денисенко.

Как отмечается, советник министра также назвал абсурдными возможные обвинения Украины в нападении на соседнюю республику.

«Анонимный опрос в белорусской армии также показал, что она не готова к войне. Если Лукашенко начнет боевые действия против Украины, то в Беларуси начнутся бунты. А он этого очень боится», – говорит он.

России не будет. Колонка Леонида ШвецаТо, что творится сейчас с Россией, является преступлением во многих отношениях, и одно из важных следствий – потеря любых перспектив молодежью, кроме самых грустных, а то и трагических.

Согласно его словам, Лукашенко сделает все, чтобы не начинать военную операцию против Украины – потому что это для него будет «политическая смерть».

«Лукашенко не пойдет на войну с Украиной – он слишком боится потерять власть. После первых же боев начнутся народные бунты, и Лукашенко это понимает. Белорусы, как видно по соцопросам, категорически против войны с Украиной. А Лукашенко патологически боится за свою власть и не будет подвергать ее риску. К тому же российская армия может «скипнуть» его в любой момент, когда будут протесты. Плюс Лукашенко не уверен в своей собственной армии», – сказал Денисенко.

Советник министра МВД также не исключил, что в случае начала наземной операции белорусская армия будет подыгрывать другой стороне.

Денисенко считает, что Лукашенко будет максимально пытаться сохранять «пророссийский нейтралитет» и не будет бросать свою армию в Украину.

Напомним, Лукашенко заявил, что Украина «готовила нападение на Беларусь».

Позже Арестович обратился к белорусам: «Минск не должен дать России втянуть себя в войну с Украиной».

При этом, нападение на Украину в РФ отрицают, буквально вчера на счет этого опять солгал Сергей Лавров.

Беларусь в свою очередь выступает соагрессором в войне против Украины – это уже признали в Евросоюзе.

Так, в первый день войны российская армия атаковала Украину при поддержке ВС Беларуси.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: