Россия хочет реализовать в Украине «сирийский сценарий» – Подоляк

Читати українською
Последние заявление России свидетельствуют о том, что она хочет реализовать в Украине сирийский сценарий.

Рекрутинг Россией бывших бойцов «Исламского государства», а также пропагандистские заявления о химическом оружии свидетельствуют о намерении реализовать в Украине «сирийский сценарий».

Об этом заявил советник руководителя ОПУ Михаил Подоляк.

«Официальные лица РФ, в том числе министр обороны Шойгу, заявили о срочном рекрутинге 16 тысяч бойцов экс-ИГИЛ для использования против мирных граждан Украины. Наем ИГИЛ и российские пропагандистские заявления о химическом оружии свидетельствуют о намерении реализовать в Украине сирийский сценарий», – написал он в Twitter.

Напомним, сегодня стало известно, что Россия собирается привлечь «добровольцев из стран Ближнего Востока» к войне против Украины. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что согласились на это уже больше 16 тысяч человек.

Ранее Минобороны России заявило о том, что украинская сторона якобы готовит провокации, и для этого в город Золочев возле Харькова уже завезли около 80 тонн аммиака.

Но, по информации СБУ, оккупанты рассматривают возможность самим взорвать склады аммиака, чтобы обвинить в этом Вооруженные силы Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: