В американском Пентагоне пока не видят белорусских войск в Украине

Читати українською
Представитель Пентагона отметил, что пока не отслеживаются признаки неизбежного вторжения белорусских сил на украинскую территорию.
Фото: dw.com

В США заявляют, что не увидели присутствия войск Беларуси на войне в Украине.

Об этом сообщает ВВС, со ссылкой на брифинг представителя Пентагона Джона Кирби.

«Мы не увидели никаких доказательств того, что войска или силы Беларуси переместились внутрь Украины», - заметил пресс-секретарь Пентагона.

Он также отметил, что пока не отслеживается признаков неизбежного вторжения белорусских сил на украинскую территорию. Однако, по его словам, это не значит, что этого не произойдет в будущем.

«Мы не отслеживаем неизбежное вмешательство белорусских сил. Но это не значит, что этого не может произойти», - добавляет он.

Кирби также обратил внимание на комментарии Александра Лукашенко о том, что его силы «станут в защиту тыла российских войск в случае нападения на них».

В этом контексте представитель Пентагона отметил, что таким образом Лукашенко впервые заговорил о том, что Беларусь может применить свои войска.

Напомним, что сегодня, 11 марта, российские самолеты обстреляли населенный пункт Копани в Беларуси с территории Украины. В Генштабе заявили, что это провокация. О ней было известно разведке.

При этом, в МВД считают, что Лукашенко не рискнет участвовать в войне с Украиной.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: