Оккупанты сорвали эвакуацию с Бучи и Гостомеля - подробности гумкоридоров в Киевской области

Читати українською
Автобусы, следовавшие в Белогородку, были остановлены российскими военными на блокпосту. Им запретили проезд, несмотря на то, что маршрут был заявлен.
Иллюстративное фото. Эвакуация в Ирпени

Двенадцать автобусов, следовавших в Белогородку сегодня, 11 марта были остановлены российскими оккупантами на блокпосту. Захватчики запретили им проезд, несмотря на то, что маршрут был заявлен.

Об этом вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции Ирина Верещук сообщила на брифинге.

«Это не соответствует действительности, потому что этот маршрут был заявлен. Красный Крест указал, что россияне подтвердили готовность открыть маршрут в этом направлении», - заявила Верещук.

В то же время, по маршруту из города Макаров Киевской области в Житомир - эвакуация была сорвана из-за нарушения режима прекращения огня со стороны российских оккупантов. То же касается и маршрута из города Бородянка.

Гуманитарные коридоры: где сегодня будет проходить эвакуацияУкраина в пятницу, 11 марта, снова открывает гуманитарные коридоры для эвакуации гражданского населения из ряда городов.

По данным Офиса президента, за минувшие сутки, 10 марта, эвакуировали почти 48 тысяч человек: из Киевской области – 3 500 человек, из Сум – 43 000 и 1000 – из Энергодара.

Напомним, что из городов, находящихся под постоянными обстрелами, удалось эвакуировать 100 тысяч человек.

Российские оккупанты продолжают обстреливать город Изюм Харьковской области. Сорвано запланированную на сегодня эвакуацию.

Также напомним, что УЗ запустила сайт о пассажирских перевозках во время войны.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: