Борьба снаряда и брони: почему россия начала «реактивный террор» Киева
Террор реактивными дронами держит киевлян в напряжении и приводит к значительным экономическим последствиям.
В ночь на 16 сентября российские оккупанты обстреляли Слободской район Харькова, попали вблизи жилого дома.
США выделят новый пакет военной помощи Украине в объеме 600 млн долларов. Соответствующий приказ дал Джо Байден.
15 сентября российские оккупанты выпустили ракеты по Очакову и Одесской области. В то же время ВСУ уничтожили на юге 71 захватчика и вражескую технику.
15 сентября бойцы ВСУ уничтожили вражеский штаб в Лисичанске Луганской области и базу россиян вблизи Херсона.
Папа Римский Франциск благословил поставки оружия странами Запада Украине. Он благословил такое решение, если он принимается для самообороны.
Conflict Observatory заявила, что российские оккупанты уничтожили или захватили до 15% украинских зернохранилищ.
В Харькове приступили к восстановлению поврежденных от обстрелов объектов инфраструктуры. В то же время, более 400 домов восстановить невозможно.
Владимир Зеленский рассказал, что с 24 февраля российские оккупанты выпустили по территории Украины более 3800 ракет.
В Изюме обнаружили массовое захоронение людей, убитых русскими оккупантами. Владимир Зеленский подтвердил это и сообщил, что в городе начались процессуальные действия.
В Германии заявили, что не могут поставлять боевые танки Leopard II, поскольку обучение украинских военных требует много времени.
15 сентября российские захватчики обстреливали три освобожденных района Харьковской области – Изюмский, Харьковский и Купянский. В результате разрушены жилые дома и есть пострадавшие.
Иран - это страна, которая никогда не была в числе лидеров мирового технического прогресса, поэтому вряд ли иранские БПЛА являются чем-то качественным
ВСУ отбили вражеские штурмы возле возле трех населенных пунктов на Донбассе. Кроме этого, авиацией и артиллерией ударили по складам и опорным пунктам врага.
Похоже, россия будет применять такую тактику до тех пор, пока не получит от Украины крепкий ответный удар по таким же объектам
Над оккупированным полуостровом Крым работали русские подразделения противовоздушной обороны. Местные жители публикуют фотографии.
Украинские военнослужащие выполнили более 140 огневых задач по позициям российских оккупационных войск на юге Украины.
Готовя план контрнаступления, Украина еще в июне знала, что слабое место российских войск - Балаклея.
Во временно оккупированном Мелитополе в четверг, 15 сентября, прогремело два мощных взрыва.
Бюджет на 2023 год – разобрались, какие основные показатели на следующий год заложил Кабмин, что будет с инфляцией и курсом доллара, а также на что планируют тратить средства в условиях полномасштабной войны.
По мнению эксперта, в этой ситуации важен не столько факт появления иранских БПЛА на фронте, сколько деградация российской промышленности
На Криворожском и Николаевском направлениях были самые большие потери россиян за последние сутки. Всего убиты 200 военных, уничтожены 13 танков, 17 ББМ, 4 самолета.
Некоторые российские подразделения бежали из Харьковской области во время наступления ВСУ в явной панике, бросая ценное оборудование. Это говорит о проблемах в командовании.
После атаки оккупантов на гидротехнические сооружения возле Кривого Рога подтоплены больше сотни домов. Последствия аварии ликвидировали всю ночью, уровень воды на разных участках реки Ингулец удалось снизить.
Россияне перебрасывают резервы и остатки подразделений, выведенных с Харьковского направления в Донецкую и Запорожскую области. На Бахмутском направлении подразделения оккупантов понести тяжелые потери и пока не могут вести бои.
Под плотным огневым контролем ВСУ находились Каховский мост и переправа в Дарьевке. Оккупанты не имели никакой возможности ими пользоваться.
Российские оккупанты 14 сентября неоднократно обстреливали Сумскую область. ОВА зафиксировали 43 прилета.
В США подчеркнули, что в случае объявления россии спонсором терроризма могут пострадать партнеры Вашингтона, а также будут затруднены поставки гуманитарной помощи в Украину.
Как отметил Вилкул, текущая ситуация контролируется, идет ликвидация аварии, привлечены все службы. Однако он назвал улицы, которым грозит подтопление и призвал жителей эвакуироваться.
Зеленский выпустил новое обращение по итогам 14 сентября, 203-го дня войны против российских оккупантов.
Как отмечает секретарь СНБО Алексей Данилов, у российских военных потери значительно больше, чем у украинских.