Зеленский: Россия выпустила по Украине более 3800 ракет

Читати українською
Владимир Зеленский рассказал, что с 24 февраля российские оккупанты выпустили по территории Украины более 3800 ракет.
Владимир ЗеленскийФото – president.gov.ua

С начала полномасштабного вторжения российские оккупанты выпустили по территории Украины более 3800 ракет.

Об этом рассказал президент Владимир Зеленский в новом видеообращении.

«Ни одна ракета не приблизит россию к ее цели – покорения Украины не будет. И каждая ракета приближает россию к большей международной изоляции, к большей экономической деградации и еще более четкому историческому осуждению», – сказал он.

Ответом мира на удары по ТЭЦ должны стать новые поставки ПВО и ПРО – ПодолякОтветом других стран на российские удары по критической инфраструктуре Украины должна быть поставка систем ПВО и ПРО.

Зеленский заявил, что на каждое проявление российского террора должна быть жесткая и принципиальная реакция. По его словам, поэтому ЕС должен принять 8-й санкционный пакет против россии, а США должен юридически признать рф государством-террористом.

Кроме того, президент отметил, что нужен прогресс в предоставлении Украины систем противовоздушной обороны. С рядом стран уже есть определенные договоренности, а украинские дипломаты работают с другими, чтобы защитить территорию от вражеских ракет.

Напомним, в ГУР Минобороны рассказали, что в россии заканчиваются точные ракеты «Искандер», их осталось меньше 200. Однако рф накопила много устаревших ракет С-300, которым уже более 30 лет и их нужно утилизировать.

Также военно-политический обозреватель группы «Информационное сопротивление» Александр Коваленко заявил, что российские ракеты береговой обороны П-800 «Оникс», которыми оккупанты раньше часто обстреливали Одесскую область и другие прибрежные регионы, сейчас для российской армии стали большим дефицитом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: